...

Тегеран предложил создать совместный фонд для обмена товарами между Ираном и Южной Кореей

Экономика Материалы 28 ноября 2018 17:32 (UTC +04:00)
Председатель совместной торговой палаты Ирана и Южной Кореи Хосейн Танхаии предположил, что через создание совместного фонда для бартера укрепятся экономические отношения двух стран
Тегеран предложил создать совместный фонд для обмена товарами между Ираном и Южной Кореей

Председатель совместной торговой палаты Ирана и Южной Кореи Хосейн Танхаии предположил, что через создание совместного фонда для бартера укрепятся экономические отношения двух стран, передает ИРНА.

На совместном семинаре по экономическим возможностям Ирана и Южной Кореи Танхаии заявил, что С 1989 года Иран сотрудничает с Южной Кореей, и это сотрудничество может быть развито.

По его словам, В 2013 году экспорт сырой нефти в Южную Корею составил 8 млрд. долларов США, а Южная Корея отправила в Иран 4 млрд. долларов США товаров.

"Южная Корея является третьим по величине экономическим партнером Ирана после Китая и Объединенных Арабских Эмиратов, и учитывая, что многие товары, которые мы импортируем из ОАЭ, произведены в других странах, можно сказать, что Южная Корея является нашим вторым торговым партнером", добавил он.

Семинар по экономическим возможностям Ирана и Южной Кореи прошел с участием экономических активистов двух стран в торговой палате Ирана.

В семинаре приняли участие посол Южной Кореи в Тегеране и глава совместной торговой палаты Ирана и Кореи.

Тэги:
Лента

Лента новостей