...

Военный удар по Ирану приведет к негативным последствиям в регионе - совбез РФ

Ядерная программа Материалы 6 июня 2012 09:42 (UTC +04:00)
Военный удар по Ирану приведет к крайне негативным последствиям, как для Израиля, так и для всех других соседних государств, считает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Военный удар по Ирану приведет к негативным последствиям в регионе - совбез РФ

Военный удар по Ирану приведет к крайне негативным последствиям, как для Израиля, так и для всех других соседних государств, считает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, пишет ИТАР-ТАСС.

"Когда говорят, что может быть нанесен удар (по Ирану), в частности, это заявляет Израиль, надо посмотреть, какие будут последствия. А последствия будут исключительно отрицательные, в том числе и для Израиля и многих соседних стран", - отметил он.

По его мнению, международному сообществу следует продолжать диалог с Ираном, что позволит избежать военной конфронтации. При этом, убежден Патрушев, нельзя утверждать, что переговорный потенциал исчерпан. Необходимо продолжить консультации в рамках механизма посредников до тех пор, пока сохраняется надежда на достижение результата. "Переговоры должны вестись и дальше", - убежден секретарь Совбеза России.

Лента

Лента новостей