...

Женщина, арестованная в Иране во время столкновений в день Ашуры, приговорена к смертной казни

Политика Материалы 14 апреля 2010 21:29 (UTC +04:00)
Госпожа Мутаххара Бахрами, арестованная во время столкновений в Иране в день Ашуры, приговорена к смертной казни. Информация распространена сайтом "kaleme.com".
Женщина, арестованная в Иране во время столкновений в день Ашуры, приговорена к смертной казни

Мутаххара Бахрами, арестованная во время столкновений в Иране в день Ашуры, приговорена к смертной казни. Информация распространена сайтом "kaleme.com".

Согласно информации, в настоящее время эта женщина подала апелляционную жалобу и дело передано в апелляционный суд.  Мутаххара Бахрами была арестована во время столкновений, произошедших в день Ашуры вместе с мужем Мохсуном Данешвером, сыном Мехди Данешвером и подругой Рейханой Хадж Ибрагими. Она обвиняется в создании связей с антииранскими группировками..

27 декабря (в день Ашуры) в Тегеране произошли столкновения между сторонниками оппозиции и полицией. В информации, распространенной на официальном новостном сайте иранской полиции, сообщалось, что восемь человек погибло - семеро мужчин и одна женщина. Названы также их имена.

Согласно информации, распространенной международными агентствами, в событиях, произошедших в тот день, погибло 15 человек, арестовано свыше 550 человек. Многие из них являются политиками.

Лента

Лента новостей