...

В Иране задержаны 130 участников экстремистских группировок

Политика Материалы 8 октября 2014 04:13 (UTC +04:00)
По меньшей мере 130 участников экстремистских группировок задержаны в Иране в ходе широкомасштабных антитеррористических операций.
В Иране задержаны 130 участников экстремистских группировок

По меньшей мере 130 участников экстремистских группировок задержаны в Иране в ходе широкомасштабных антитеррористических операций. Об этом заявил в ходе слушаний в меджлисе (парламенте) Ирана министр по делам разведки Махмуд Алави, пишет ТАСС.

По его словам, как отмечает агентство Тасним, иранские силы безопасности провели по всей стране десятки операции по выявлению лиц, входящих в террористические организации, и их задержанию. Министр подчеркнул, что в результате были предотвращены два теракта с использованием взрывчатых веществ во время традиционных мероприятий, проводившихся в городах страны по случаю окончания священного месяца Рамадан, а также в ходе массовой демонстрации в поддержку палестинцев в Газе.

"В настоящее время обстановка в стране держится под контролем, а силы безопасности координируют свои действия с представителями властей на местах", - подчеркнул Алави, выступая перед парламентариями.

Тэги:
Лента

Лента новостей