...

Глава МИД Ирана решил участвовать во встрече по Сирии в Вене

Политика Материалы 14 ноября 2015 12:18 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф вылетел в Вену для участия в новом раунде мирных переговоров по Сирии, сообщил иранский сайт YJC 14 ноября.
Глава МИД Ирана решил участвовать во встрече по Сирии в Вене

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф вылетел в Вену для участия в новом раунде мирных переговоров по Сирии, сообщил иранский сайт YJC 14 ноября.

Ранее иранские власти объявили, что Зариф не будет присутствовать на предстоящих переговорах, так как Иран был пессимистично настроен по поводу исхода переговоров.

Однако Зариф решил принять участие в переговорах после серии терактов в минувшую ночь в Париже.

"Я вылетаю в столицу Австрии для участия в совещании по решению сирийского кризиса, в ходе которого мы с другими министрами иностранных дел будем искать новые пути для борьбы с терроризмом", - заявил глава МИД.

Участники встречи по Сирии в Париже должны, в числе прочего, согласованием списка террористических групп.

Министр иностранных дел Ирана осудил нападения, подчеркнув, что для борьбы с терроризмом и экстремизмом необходимо международное сотрудничество.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибло более 150 человек. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция - Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей