...

Иран, Венесуэла и Ирак обсудят заморозку добычи нефти

Политика Материалы 16 февраля 2016 17:05 (UTC +04:00)
Министры нефти Венесуэлы, Ирана и Ирака планируют обсудить в среду в Тегеране предложение о заморозке добычи нефти, достигнутое в Дохе
Иран, Венесуэла и Ирак обсудят заморозку добычи нефти

Министры нефти Венесуэлы, Ирана и Ирака планируют обсудить в среду в Тегеране предложение о заморозке добычи нефти, достигнутое в Дохе, заявил агентству Sputnik источник в пресс-службе министерства нефти ИРИ, передает РИА Новости.

"На завтрашней трехсторонней встрече министров нефти Венесуэлы, Ирана, Ирака будет выдвинуто предложение, о котором договорились в Дохе", - заявил источник.

Во вторник по итогам встречи в столице Катара Дохе между министром энергетики России Александром Новаком и представителями стран ОПЕК была достигнута договоренность о готовности заморозить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января, если другие производители присоединятся к инициативе.

Иран не принимал участие в прошедшей встрече.

Тегеран призывает страны к широкому сотрудничеству для достижения высоких цен на нефть, будет стараться добиться этой цели разными способами, заявил ранее исполняющий обязанности замминистра нефти Ирана Масуд Хашемиан Эсфахани.

Тэги:
Лента

Лента новостей