...

Джордж Сорос отверг обвинения о спонсорстве революций на постсоветском пространстве

Политика Материалы 27 июня 2006 17:21 (UTC +04:00)

Hаходящийся с визитом в Турции Джордж Сорос провел в стамбульском отеле "Конрад" пресс-конференцию, в ходе которой, по сообщению газеты "C?mhur?yet" изложил взгляды на процессы, происходящие в мире.

Как сообщает собкор " Trend а" в Турции, Дж.Сорос отверг обвинения, что является спонсором и организатором различного рода революций на

постсоветском пространстве. Он отметил, что указанные обвинения являются плодом деятельности российской пропаганды. "Революция на Украине испугала руководство России и вместо того, чтобы правильно править народом, они обвиняют меня",- заявил он.

Коснувшись ситуации в республиках Южного Кавказа, Дж.Сорос, основываясь на выводах института "Открытое общество", указал, что коррупция в Армении более развита, чем в Грузии. Он подчеркнул: "Мы бы хотели помочь Армении, однако для этого необходимо желание правительства".

Дж.Сорос выступил с критикой политики президента США, который, "начав войну против терроризма, направил нас на неправильные ориентиры". По его мнению, война будет продолжаться и подобная ситуация постепенно ослабляет позиции США в мире.

Лента

Лента новостей