...

М.Ахмадинежад пригрозил Европе гневом исламских стран в случае поддержки руководства Израиля

Политика Материалы 20 октября 2006 19:00 (UTC +04:00)

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад пригрозил Европе гневом исламских стран в случае поддержки руководства Израиля. "Вы должны понять, что сионистский режим не протянет долго и не принесет вам ничего хорошего. Что дала вам поддержка этого режима, кроме ненависти наших народов?", - цитирует (с) Reuters (Click for restrictions) заявление иранского лидера, прозвучавшее сегодня в эфире государственного радио

. "Европейцы должны понять, что в отличие от Америки они являются непосредственными соседями исламских народов и что если начнется буря, ее не удастся удержать в границах Палестины", - говорится в заявлении М.Ахмадинежада.

Иранский президент назвал израильское руководство "кучкой террористов" и призвал европейцев "дистанцироваться от преступного режима". "Можете считать это ультиматумом и жалуйтесь, когда наступит завтра", - подчеркнул он. Он также посоветовал всем израильским гражданам собирать свои вещи и возвратиться в страны, откуда они приехали, так как "благодаря верным воинам "Хезболлах" палестинская молодежь больше не верит в непобедимость Израиля", падение которого, заявил иранский лидер, - вопрос времени. Постоянно призывая "стереть Израиль с карты мира" и отказывая ему в праве на существование, М.Ахмадинежад тем не менее не раз заявлял, что Иран не угрожает еврейскому государству, передает РБК.

Лента

Лента новостей