...

HАТО: Hевыполнение РФ обязательств по выводу войск из Молдавии препятствует приднестровскому урегулированию

Политика Материалы 28 октября 2006 11:09 (UTC +04:00)

HАТО заявило, что невыполнение Россией своих обязательств по выводу войск и вывозу вооружения с территории Молдавии, взятых на саммите ОБСЕ в Стамбуле, остается серьезным препятствием на пути приднестровского урегулирования.

Как сообщили РБК в пресс-службе МИД Молдавии, об этом представители Североатлантического альянса сообщили в ходе состоявшегося в штаб-квартире HАТО заседания политического комитета, прошедшего в формате страны HАТО+ Молдавия (26+1). В ходе заседания была отмечена необходимость урегулирования конфликта на Днестре путем выработки юридического статуса приднестровского региона в составе Молдавии с соблюдением территориальной целостности и суверенитета Молдавии.

Hа заседания делегация Молдавии рассказала о ходе реализации Индивидуального плана партнерских действий Молдавия-HАТО, а также о результатах недавней оценочной миссии экспертов HАТО в Кишиневе. В ходе дебатов страны Североатлантического альянса высказали поддержку усилиям Молдавии в реализации названного плана и отметили готовность оказать для этого необходимую помощь.

Лента

Лента новостей