...

М.А.Нежад: Иран поддерживает независимость Белоруссии и ее стремление к процветанию

Политика Материалы 28 января 2007 11:23 (UTC +04:00)

Иран поддерживает независимость Белоруссии и ее стремление к процветанию, заявил президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад на встрече с главой белорусского МИД Сергеем Мартыновым в Тегеране, передает РБК.

Он отметил, что Иран и Белоруссия как два независимых государства, принадлежащих двум стратегически важным частям мира, должны развивать двусторонние отношения. Кроме того, заявил М.А.Нежад: "Иран приветствует достижения Белоруссии в различных сферах и готов к тесному сотрудничеству и обмену опытом".

Ранее министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов, находящийся с визитом в Тегеране, передал М.А.Нежаду от белорусского президента Александра Лукашенко официальное приглашение посетить Минск, передает IRNA. Глава МИД Белоруссии отметил, что Минск и Тегеран имеют много общего во взглядах на международные проблемы, и должны развивать двустороннее сотрудничество. Иранский министр иностранных дел Манучер Моттаки, в свою очередь, отметил, что Тегеран заинтересован, в первую очередь, в сотрудничестве в научно-технологической сфере.

Лента

Лента новостей