...

Я попала в очень затруднительное положение…

Консультации специалистов Материалы 17 октября 2012 16:03 (UTC +04:00)
Здравствуйте господин Шнеер. Начну сразу - я попала в очень затруднительное положение. Мы с товарищем решили открыть общий бизнес.
Я попала в очень затруднительное положение…

Вопрос:

Здравствуйте господин Шнеер. Начну сразу - я попала в очень затруднительное положение. Мы с товарищем решили открыть общий бизнес. Для этого в банке был получен кредит на имя моего товарища, но залогом оплаты кредита служила заложенная мною моя собственная квартира. Кредит в банк не платится, а бизнес у товарища процветает. Точнее говоря меня просто "развели", работники банка и судебные исполнители беспокоят только меня - аргументом служит моя квартира. Я никак не могу принудить оплатить кредит. Что мне делать?

С уважением Фарана.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Работники банка и судебные исполнители совершенно справедливо обращаются только к вам, так как в случае невыплаты кредита взыскание безусловно обращается на заложенное имущество, то есть на вашу квартиру. Банк и судебные исполнители к вашим с товарищем проблемам не имеют отношения.

Если же вы считаете, что ваш знакомый не выполняет перед вами свои обязательства, то вы вправе предъявить соответствующий иск в суде. Но к залогу вашей квартиры этот иск непосредственного отношения иметь не будет

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей