...

Раздел жилплощади после развода с мужем...

Консультации специалистов Материалы 6 сентября 2013 16:51 (UTC +04:00)
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно собрать для того чтобы после развода с мужем подать на раздел жилплощади. Квартира, принадлежит мужу после смерти его родителей, в ней прописаны мы с 1,5-годовалым сыном, он и его брат с семьёй.
Раздел жилплощади после развода с мужем...

Вопрос:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно собрать для того, чтобы после развода с мужем подать на раздел жилплощади. Квартира, принадлежит мужу после смерти его родителей, в ней прописаны мы с 1,5-годовалым сыном, он и его брат с семьёй.

Квартира двухкомнатная. И скажите пожалуйста, как проходит процесс раздела. Как я понимаю на жилплощадь я не могу претендовать, но у меня 1,5-годовалый сын. Имею ли право подать на раздел?

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

В вашей ситуации нет какого-либо списка документов, который надо представить в суд. Дело ваше достаточно сложное, в котором очевидно только то, что сын вправе проживать вместе с отцом. Поэтому рекомендую вам обратиться к адвокату.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей