...

Я взял квартиру по ипотеке…

Консультации специалистов Материалы 3 июня 2016 15:46 (UTC +04:00)
Я взял квартиру по ипотеке и уже 4-ый год выплачиваю кроме месячных взносов еще и взносы за страховки имущества и страховку жизни. Недавно узнал, что за страховку имущества платить не надо для обычных граждан. Скажите, пожалуйста, для таких, как я, пользующихся услугами ипотеки, этот закон тоже распространяется или нет?
Я взял квартиру по ипотеке…

Вопрос:
Доброе время суток, господин Шнеер. Прошу вас проконсультировать меня в следующем вопросе. Я взял квартиру по ипотеке и уже 4-ый год выплачиваю кроме месячных взносов еще и взносы за страховки имущества и страховку жизни. Недавно узнал, что за страховку имущества платить не надо для обычных граждан. Скажите, пожалуйста, для таких, как я, пользующихся услугами ипотеки, этот закон тоже распространяется или нет?

Хочу сообщить, что я - военный пенсионер, если это обстоятельство играет какую-либо роль.

Спасибо.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Обязательность страхования имущества, заложенного в ипотеку, по реальной рыночной цене указана в статье 27 Закона об ипотеке. С высокой долей вероятности могу сказать, что аналогичное положение содержится и в договоре ипотеки, заключенном между вами и банком.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста и психолога продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей