...

Певец Иззет Багиров не одобряет своего героя

Культура Материалы 7 марта 2008 16:25 (UTC +04:00)
Певец Иззет Багиров не одобряет своего героя

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. TrendLife Шахин Джавадсой/

В театр Музыкальной комедии имени Шихали Гурбанова певец Иззет Багиров пришел на встречу со зрителями с обещанным сюрпризом. Отметим, что фильм "Айрылыг имиш" ("Это была разлука") со своим участием певец должен был представить еще в прошлом году. Однако безвременная смерть режиссера-постановщика и сценариста Агали Алиева задержала премьеру. Режиссер Фаиг Кяримоглу взялся завершить фильм. В беседе с корреспондентом TrendLife И.Багиров заявил: "Фильм повествует о тяжелой жизни певца Орхана Гусейна. Главный герой приехал из села. Его знакомят с женщиной по имени Судаба - организатором концертов. Судаба влюбляется в Орхана. С этого и начинается действие картины. Вскоре Орхан, которого играю я, знакомится с девушкой по имени Нармин и добивается ее любви. В конце безумно влюбленная Судаба стреляет в Орхана и убивает его". По словам И.Багирова, сюжетная линия не имеет никакой связи с реальной жизнью: "Это произведение было написано Агали Алиевым 17-18 лет тому назад. В то время я был подростком".

Далее, из слов Иззята Багирова можно было сделать вывод, что он не одобряет Орхана Гусейна. "Я стал Иззетом Багировым не благодаря кому-то. Видит Бог, я добился уважения сам, лишь благодаря труду. Наверное, и после этого я не буду нуждаться в чьей-то помощи", - заявил певец.

Презентация фильма должна была начаться в 19:00, однако началась на 40 минут позже. Наконец, ведущий презентации Эмин Мусави вышел и пригласил на сцену всю творческую группу. Отметим, что в роли Судабы снялась заслуженная артистка Мехрибан Ханларова, в роли Нармин - певица Натаван Хабиби. Помимо них в фильме снялись заслуженные артисты Чингиз Ахмедов и Саида Гулиева, актеры Махаррам Гурбанов, Кязым Абдуллаев, Анар Гейбатов, Зиба Рамазанлы и другие.

Фильм был встречен с большим интересом. После премьеры И.Багиров выступил в течение часа с концертной программой в сопровождении ансамбля "Абшерон".

На этом мероприятии состоялась и презентация книги певца "Аллахын эльчиляри". ("Посланники Бога"). Книга повествует о жизни пророка.

Лента

Лента новостей