...

Фаиг Агаев - комик, Ройя – трагик, Айгюн – крутая

Культура Материалы 19 марта 2008 13:15 (UTC +04:00)
Фаиг Агаев - комик, Ройя – трагик, Айгюн – крутая

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. TrendLife Туркан Имамалиева/

У отечественных шоу-звезд, кажется, появилась новая "забава" - переквалификация в киноактеры. Кстати, мировая практика показывает, что многие звезды эстрады достигли пика популярности после своих киноработ. Среди них можно отметить Дженнифер Лопес, Уитни Хьюстон, Бритни Спирс, Барбару Стрейзанд и др.

Но одно дело просто "поиграть" в кино, другое - проявить настоящий актерский талант и профессионализм. Что по этому поводу думают популярные деятели культуры Азербайджана, показал опрос TrendLife.

Мурад Дадашов - шоумен: "Это приятный факт. Многие звезды Голливуда начинали свой путь именно как певцы или модели. Конечно, не все в кинематографе добивались успеха и это связано с отсутствием актерского таланта. Например, неоднократные попытки певицы Бритни Спирс и модели - мультимиллионерши Перис Хилтон добиться высот в кино заканчивались провалом. Но зато успех в кино американки Барбары Стрейзанд, турецких исполнителей Туркан Шорай, Ибрахима Татлысеса и Амраха может стать наглядным примером для наших исполнителей, которые грезят славой в кинематографе. Но съемки в фильмах для отечественных исполнителей не должны превращаться в полигон для рекламы. Поэтому не каждому следует сниматься в кино. Надо, прежде всего, правильно оценить свои способности. Если бы я был режиссером, то 100 % на роль харизматического и солидного героя пригласил бы Мубариза Тагиева. Считаю, что у него большой актерский потенциал. А из девушек, это были бы, несомненно, Ройя и Айгюн Кязымова. Эти певицы постоянно работают над переменой своего образа и очень естественны перед камерой. Кстати, из Фаика Агаева тоже получился бы интересный персонаж, причем, отрицательного плана.

Кянан ММ - режиссер, клипмейкер: "Настоящие шоу-звезды всегда нуждаются в переменах, поэтому их надо поддерживать в различных творческих начинаниях. Кинематограф является неотъемлемой частью культуры. И если Шакира или Дженнифер Лопес добились успехов в кино, то почему бы и нашим исполнителям не попытаться прославиться, хотя бы на отечественном уровне? Мне кажется, что в Айгюн Кязымовой, Ройе, Фаике Агаеве и Иззете Багирове актерский талант заложен природой. Например, думаю, что из Фаика Агаева вышел бы хороший комический актер. А Ройю вижу в образе трагической актрисы.

Фаик Агаев - заслуженный артист Азербайджана: "Кстати, я окончил факультет актерского мастерства Университета Искусств, и моя самая большая мечта - получить роль в кинофильме. Поэтому если поступит предложение, независимо от образа, с удовольствием соглашусь. Главное, остаться в памяти людей не только как певец, но и хороший актер. А то, что сегодня певцы временно переквалифицируются в киноактеры, не является новостью и сенсацией. Интерес к фильмам в последнее время значительно возрос, а кинематограф дает возможность проявить талант. Хотелось бы напомнить, что наши уважаемые исполнители Полад Бюльбюльоглу, Флора Керимова, Рухангиз Мусеви уже с успехом снимались в различных кинокартинах. Хороший актер должен обладать не только талантом, но и харизмой, и соответствующими внешними данными. Раскрою вам секрет. Я уже получил приглашение сняться в роли следователя в сериале по произведению Ульвии Кенуль "Гамчы" ("Плеть"), но пока не решены финансовые вопросы съемок. Дай Бог, чтобы начинание оказалось удачным".Айгюн Кязымова - заслуженная артистка Азербайджана: "Певцы - творческие люди, и когда они снимаются в фильмах, то это повышает рейтинг кинокартин. Конечно, чтобы стать актером, нужен и талант, и, как говорится "не зная брода, не суйся в воду". Я думаю, что у меня неплохой актерский потенциал, просто нужен хороший режиссер, чтобы полностью раскрыть его. А в кино мне хотелось бы сыграть образ женщины с характером". Намиг Гарачухурлу - мейханачы: "Мне несколько раз предлагались главные роли в фильмах, но не устраивал сценарий. Предпочитаю делать что-то основательно и профессионально, чем позориться перед зрителями".

Лента

Лента новостей