...

Самые стильные звезды на Венецианском кинофестивале – 2008 (фотосессия)

Культура Материалы 6 сентября 2008 10:06 (UTC +04:00)
Самые стильные звезды на Венецианском кинофестивале – 2008 (фотосессия)

В конце августа самым знаменитым людям нашей планеты, представляющим мир кино, моды и шоу-бизнеса, пришлось прервать летние каникулы и направиться  в Венецию на 65-й Международный кинофестиваль. Многочисленные звезды увидели новую художественную биографию Валентино, премьеру комедии братьев Коэнов, другие новые картины современных режиссеров. И, как всегда, других посмотрели, себя показали.

Самым долгожданным событием 65-го Венецианского кинофестиваля, который проходит в Италии с 27 августа по 6 сентября, стала премьера фильма-биографии о знаменитом итальянском кутюрье Валентино. На просмотр ленты под названием "Валентино: последний император", снятой репортером британского журнала Vanity Fair Мэттом Турно, собрался не один десяток знаменитостей. Среди них можно было заметить топ-модель Еву Герцигову (Eva Herzigova), которая в честь своего любимого дизайнера появилась в белом кружевном платье от Valentino из коллекции 2007 года. Платье с цветочным узором, оголяющее плечи, грудь и спину, очень пошло 35-летней блондинке, обладающей идеальной фигурой и ослепительной улыбкой.

Цветочной теме отдала предпочтение и актриса Клэр Дэйнс (Claire Danes), которая подчеркнула свою женственность коктейльныем платьем из коллекции haute couture Valentino 2008 года с плотно расшитым золотистым верхом и тюлевым низом, украшенным шикарной вышивкой в виде крупных розовых цветов. Звезда фильма "Сокровища нации" Диана Крюгер тоже появилась в Valentino - актриса выбрала длинное светло-розовое платье на одно плечо со сложной драпировкой на бедрах, делающей силуэт чувственным и соблазнительным.

Еще одной девушкой, выбравшей для вечера творение великого дизайнера, стала русская топ-модель Наталья Водянова, надевшая очаровательное симметричное белое платье в пол, создающее невинный и чистый образ. Платье от Валентино Элизабет Херли, сшитое из перламутрового атласа, было, пожалуй, самым откровенным из всех, открывая вид на роскошную грудь актрисы.

Побывала на показе и нынешний дизайнер дома Valentino Алессандра Факкинетти (Alessandra Facchinetti). Она заставила всех позавидовать созданному своими же руками платью из первой коллекции для знаменитой марки. Наряд из легкого шелка светло-зеленого цвета настолько был пропитан итальянской романтикой, что не остался без внимания многочисленной публики.

Красная дорожка тоже отличилась нарядами тщательно готовившихся к фестивалю звезд. Одним из самых необычных стало платье Натали Портман из последней коллекции Rodarte. Все, надетое на актрисе в тот вечер, отлично гармонировало между собой: полупрозрачное платье легкой вязки, маленький черный клатч и шелковые туфли с пушистым помпоном, как нельзя кстати пришедшимся под нестандартный наряд девушки.

Сногсшибательно выглядела Шарлиз Терон в платье из осенней коллекции Versace Atelier. Серебристое платье с геометрическим рисунком, спускающееся с одного плеча до самого пола, искрилось, как настоящий бриллиант, придавая актрисе обворожительный и сексуальный вид. Эту же марку предпочла и Энн Хэтэуэй, наряд которой тоже произвел глубокое впечатление. Объемное светло-серое платье причудливо изгибалось у подола, открывая с одной стороны ноги актрисы. Кроме того, оно было украшено бесчисленным количеством крупных шелковых оборок в виде цветов, придающих образу брюнетки некую театральность.

Выбор Клаудии Шиффер пал на шикарное, хоть и не слишком вычурное платье от Alberta Ferretti, сшитое на заказ из серого шифона. В нем модель чувствовала себя на красной дорожке так же уверенно, как и на подиуме.

А вот Ева Герцигова, появившись на красной дорожке в обнимку с Валентино, удивила всех абсолютно безвкусным выбором солнечных очков в толстой белой оправе под черное платье из весенней коллекции Valentino и неоторванными ценниками на подошве розовых туфель.

Источник: http://style.rbc.ru/

Лента

Лента новостей