...

Азербайджанский фотограф стала призером престижной международной премии

Культура Материалы 24 сентября 2009 11:48 (UTC +04:00)
Азербайджанский фотограф стала призером престижной международной премии

Азербайджан, Баку, 24 сентября / корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде /

Азербайджанский фотограф Агдес Багирзаде стала призером Шестой международной гуманитарной фотовыставки, которая прошла в китайском Гуанджоу с 15 по 21 сентября.

В ней рассматривались 35000 работ 8000 участников из 78 стран мира. Затем из этого числа было отобрано еще 160 фотографов, в итоге победителями стало 60 фотографов, которые были поделены в шести категориях.

Багирзаде, как передает Trend Life, попала в десятку лучших в номинации "Архитектура" с серией работ "Inner town in Baku". "На конкурсе принимали участие фотографы представляющие World Press Photo, National Geography - тяжеловесы, одним словом, и тягаться с ними, а тем более побеждать было очень интересно и приятно", - сказала Trend Life Багирзаде. Она стала единственным азербайджанским фотографом, отправившимся в Гуанджоу.

Багирзаде и фотограф из Литвы стали единственными призерами из стран бывшего СССР. Азербайджанский фотограф получила кубок и диплом. Фотоконкурс был организован китайской организацией фольклорных фотографов, ЮНЕСКО и оргкомитетом Азиатских Олимпийских игр 2011.

Лента

Лента новостей