...

Музыка без границ: в зале Генеральной Ассамблеи ООН выступит Молодежный симфонический оркестр СНГ

Культура Материалы 6 мая 2010 15:54 (UTC +04:00)
7 мая 2010 года в зале Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке состоится концерт Молодежного симфонического оркестра СНГ, посвященный 65-летию окончания Второй мировой войны.
Музыка без границ: в зале Генеральной Ассамблеи ООН выступит Молодежный симфонический оркестр СНГ

7 мая 2010 года в зале Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке состоится концерт Молодежного симфонического оркестра СНГ, посвященный 65-летию окончания Второй мировой войны, сообщил Trend Life руководитель пресс-службы МФГС Александр Калугин.

Выступление оркестра в штаб-квартире ООН в Год 65-летия Победы очень символично, так как музыканты оркестра - это молодое поколение тех народов, которые понесли самые тяжелые потери в этой войне и внесли огромный вклад в Победу над фашизмом.

Организаторами концерта являются Постоянное Представительство Российской Федерации в ООН и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), при поддержке Постоянных Представительства стран СНГ при ООН.

Молодежный симфонический оркестр СНГ - один из наиболее значимых проектов МФГС. Его целью является расширение возможностей профессионального и личного общения творческой молодежи, создание стимулов для профессионального роста молодых музыкантов через общение с выдающимися исполнителями и дирижерами.

С момента своего создания в 2007 году, Молодежный симфонический оркестр СНГ демонстрирует высокий профессиональный уровень и богатый потенциал разных исполнительских школ. Талантливые музыканты создают новую традицию творческого сотрудничества, создавая фундамент для сближения народов и взаимного обогащения культур.

Особенность этого уникального коллектива еще и в том, что с оркестром работают лучшие дирижеры Содружества. В этом году "шефство" над оркестром взял всемирно известный музыкант, народный артист СССР Владимир Спиваков. Он будет дирижировать оркестром 7 мая. Также в концерте примет участие выдающийся пианист, лауреат престижных международных конкурсов Денис Мацуев.

10 мая аналогичный концерт состоится в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. В концерте примет участие украинский пианист, лауреат престижных международных конкурсов Александр Гаврилюк.

Тэги:
Лента

Лента новостей