...

Книга Фариза Керимли будет издана на пяти языках и представлена в пяти странах

Культура Материалы 10 мая 2012 19:38 (UTC +04:00)
Книга Фариза Керимли будет издана на пяти языках и представлена в Турции, России, Ираке, Франции и Италии
Книга Фариза Керимли будет издана на пяти языках и представлена в пяти странах

Азербайджан, Баку, 10 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Книга молодого талантливого азербайджанского поэта Фариза Керимли "Моя тяжелая судьба" будет издана на пяти языках и представлена в Турции, России, Ираке, Франции и Италии.

" Со мною связались из общественного объединения талантливой молодежи "Gənclər Birliyi" и предложили мою книгу "Моя тяжелая судьба" перевести на пять языков мира и представить в Турции, России, Ираке, Франции, Италии . Однако будет изменено название книги, и она будет выпущена в современном дизайне. В ближайшее время с ними будет подписан контракт о сотрудничестве", - сообщил Trend Life Фариз Керимли.

По словам Фариза, он стремится попасть в Союз писателей Азербайджана.

" Я являюсь поэтом-песенником и для меня большая честь, если моя книга будет представлена в этих странах и о моем творчестве узнает еще больше читателей. Кстати, я уже начал работу над своей первой книгой, которая будет в детективном жанре, под рабочим названием "Господа Присяжные" (Münsiflər Heyətinin Cənablar). В ней повествуется история противостояния двух героев - положительного Грэга с отрицательным Блэром. Действие произведения происходит в Лондоне в 1965 году. Помогать в работе над ней мне будет мой друг Тимур Азисов. Я очень хочу стать членом Союза писателей Азербайджана и, несмотря на стояние здоровья, вносить свою лепту в культурную жизнь общества", - добавил Фариз.

24-летний Фариз Керимли с детства является инвалидом первой группы. Недавно в магазин "Али и Нино" поступил в продажу первый сборник его стихотворений на азербайджанском языке "Mənim acı taleyim" (Моя тяжелая судьба). Также он реализовал свой первый музыкальный проект "Сеньорита" с рэпером N-Lee (автор музыки Нихад Акперли).

Лента

Лента новостей