...

"От столицы - к регионам, от регионов - к столице" - в Баку пройдет вечер поэзии и музыки

Культура Материалы 16 октября 2014 13:43 (UTC +04:00)
В Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова в Баку 18 октября в рамках проекта "Paytaxtdan bölgələrə... Bölgələrdən paytaxta..." состоится вечер поэзии и музыки "Zirvə tədbiri"
"От столицы - к регионам, от регионов - к столице" - в Баку пройдет вечер поэзии и музыки

БАКУ /Trend Life/ - В Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова в Баку 18 октября в рамках проекта "Paytaxtdan bölgələrə... Bölgələrdən paytaxta..." ("От столицы - к регионам, от регионов - к столице") состоится вечер поэзии и музыки "Zirvə tədbiri", сообщили Trend Life в пресс-службе Всемирного объединения молодых тюркских писателей. Начало вечера в 17.00.

На мероприятии, организованным Всемирным объединением молодых тюркских писателей при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, прозвучат стихи в исполнении молодых поэтов, проживающих в различных регионах республики.

Авторы лучших стихов будут награждены почетными дипломами и подарками.

Проект "Paytaxtdan bölgələrə... Bölgələrdən paytaxta..." (руководитель - Афсана Алескерли) реализуется с целью выявить талантливых авторов, проживающих в различных регионах страны.

В рамках проекта вышел в свет второй том антологии "Bölgələrdən Səslər" ("Голоса из регионов"), в которой представлены произведения молодых, талантливых писателей, проживающих в регионах Азербайджана.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей