...

В Баку состоялся концерт, посвященный творчеству итальянских композиторов Эннио Морриконе и Нино Рота (ФОТО)

Культура Материалы 25 февраля 2024 18:42 (UTC +04:00)
В Баку состоялся концерт, посвященный творчеству итальянских композиторов Эннио Морриконе и Нино Рота (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Во Дворце Гейдара Алиева состоялся концерт, посвященный творчеству всемирно известных итальянских композиторов Эннио Морриконе (1928 - 2020) и Нино Рота (1911- 1979), сообщает Trend Life.

На вечере были представлены композиции из фильмов, музыку к которым написали композиторы, и неоклассические произведения Людовико Эйнауди. Лучшие композиции были исполнены симфоническим оркестром под управлением всемирно известного дирижера Марчелло Рота, который является племянником Нино Рота. Говорят, что хороший саундтрек неотделим от фильма, составляет с ним одно целое. И поэтому их композиции являются просто идеальным саундтреком.

Среди самых известных фильмов, к которым Нино Рота написал саундтреки, - "Дорога", "Ночи Кабирии", "На ярком солнце", "Рокко и его братья", "Сладкая жизнь", "Восемь с половиной", "Джульетта и духи", "Ромео и Джульетта", "Крёстный отец", "Амаркорд", "Казанова Феллини", "Смерть на Ниле" и другие. Эннио Морриконе – "Крестный отец", "Однажды на диком Западе", "Однажды в Америке", "Спрут", "Профессионал", "За пригоршню долларов", "Миссия", "Неприкасаемые", "Джанго Освобожденный", "Омерзительная восьмерка", "Неприкасаемые" и другие.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей