...

Валерий Меладзе проигнорировал судебное заседание

Интересное Материалы 15 октября 2008 11:29 (UTC +04:00)
Валерий Меладзе проигнорировал судебное заседание

Автор песни "Звездочка моя ясная" подал иск в суд на известного певца, сообщает life.ru. Композитор обвинил Меладзе в нарушении авторских прав. Но известный певец в суд не явился, сославшись на то, что он - всего лишь артист.

- Пусть композитор предъявляет претензии к юридическим лицам, которые устраивают концерты, - заявил Валерий Меладзе.

Как рассказал создатель хита Владимир Семенов, ранее он подписал контракт с Первым каналом на то, что его песня прозвучит в новогоднем шоу "Старые песни о главном".

- В контракте было четко прописано, что хит будет использован только в "Старых песнях о главном", - негодует музыкант. - Я тогда даже не знал, кто будет исполнять песню. По договору этот вопрос оставался на усмотрение руководства канала.

Исполнять бессмертный шлягер выпало Валерию Меладзе. Однако и после выхода передачи певец продолжал исполнять песню на своих концертах.

- Я слышал ее и по телевизору, и по радио, - возмущается Семенов. - Причем никакой компенсации за эксплуатацию моего творчества я не получал.

За то, что Валерий Меладзе уже несколько лет пользуется творением его пера, маэстро попросил 150 тысяч рублей. Видимо, эта сумма показалась певцу не заслуживающей внимания. Судебное заседание Меладзе просто-напросто проигнорировал. Хотя, по словам судьи, ответчик был заблаговременно предупрежден о дате слушания.

Сам же прославленный певец очень удивился, узнав, что против него подан гражданский иск. Еще больше удивила его причина разбирательства.

- Я всего лишь артист, - заявил Валерий. - Пусть композитор предъявляет претензии к юридическим лицам, которые устраивают концерты.

Семенов же, по мнению певца, должен не судиться с ним, а радоваться тому, что его песня обрела вторую жизнь.

Лента

Лента новостей