...

Флора Керимова требует 50000 манатов

Интересное Материалы 24 февраля 2009 14:03 (UTC +04:00)
Флора Керимова требует 50000 манатов

Азербайджан, Баку, 24 февраля / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Народная артистка Азербайджана Флора Керимова подала в суд на пресс-секретаря народной артистки Ильхамы Гулиевой Фаига Алекберли, которого обвиняет в оскорблении чести и достоинства и требует компенсацию в сумме 50000 манатов (приблизительно 60000 долл.)

Фаик Алекберли в беседе с корреспондентом Trend Life сообщил, что считает эти обвинения необоснованными.
"Автором всех заявлений, сделанных мною в прессе до сегодняшнего дня, являюсь не я, а народная артистка Ильхама Гулиева", - сказал Алекперли.

Пресс-секретарь подтвердил факт подачи Ф.Керимовой на него в суд и сказал, что размер компенсации вызывает у него недоумение. "Я не певец и не актер, чтобы иметь столько денег. Абсурдно требовать у меня такую сумму. Я всего лишь журналист, и моя месячная зарплата не столь высока. Однако я не намерен уклоняться от суда, и предстану перед судьей с документами. На суде я покажу материалы, подтверждающие, что являюсь пресс-секретарем Ильхамы ханым, и она дала мне полномочия говорить от ее имени", - сказал он.

Права Алекперли в суде будет защищать адвокат Шафига Нагиева.

Керимова обратилась в суд Бинагадинского района с иском, в котором требует, чтобы Алекберли опроверг оскорбительные заявления, сказанные в СМИ в ее адрес, попросил у нее прощения и выплатил компенсацию за нанесенный моральный ущерб в размере 50 тыс. манатов. По иску возбуждено уголовное дело по статьям 147 (оскорбление) и 148 (клевета) Уголовного кодекса АР.

Комментарии Флоры Керимовой получить пока не удалось.

Лента

Лента новостей