...

Девятов "загулял" с Deep Purple

Интересное Материалы 25 февраля 2009 13:14 (UTC +04:00)
Девятов "загулял" с Deep Purple

Россия, Москва, 25 февраля /Trend Life, Александр Поляк/

Песню Владимира Девятова решила использовать в своей композиции легендарная группа Deep Purple.

Народный артист Владимир Девятов давно пропагандирует идею популяризации народной музыки. Современные аранжировки, которые он делает народным песням, придают фольклорным хитам современное звучание.

- Но вот чего я пока не делал, - говорит Владимир, - так это не "скрещивал" фолк с роком. А я, как страстный поклонник рок-музыки 70-х годов, давно мечтал об этом.

И вот такой случай неожиданно представился. На почту директора артиста пришло письмо от менеджемента легендарной группы Deep Purple. Рокеры просят разрешить использование куска песни Девятова в своей новой композиции.

- Честно говоря, мы сначала подумали, что это чья-то шутка, - рассказывает Владимир, - Deep Purple? Откуда они о нас знают?!! Но потом связались с людьми по телефону, и оказалось, что это действительно агенты знаменитой рок-группы. Они привели в пример композицию "Князь Игорь", в которую рэппер WarrenG вставил арию из знаменитой оперы Бородина. Эта песня стала хитом.

Повторить успех "Князя Игоря", видимо, решили и американские рокеры. В свою новую композицию они хотят вставить кусок русской народной песни в исполнении Владимира "Гуляю-гуляю", который, по их мнению, сделает ее оригинальной и создаст определенное настроение.

- Конечно, я согласился, - говорит Владимир. - Я всегда был и остаюсь большим поклонником этой легендарной группы, и я рад, что благодаря им, можно будет соединить два моих самых любимых жанра - фолк и рок.

Лента

Лента новостей