...

В Екатерининском дворце пройдет традиционный "Весенний офицерский бал"

Интересное Материалы 23 апреля 2009 11:20 (UTC +04:00)
В Екатерининском дворце пройдет традиционный "Весенний офицерский бал"

Россия, Москва, 23 апреля / TrendLife Антон Шаповалов/

25 апреля в 18:00 в Екатерининском дворце Культурного центра ВС РФ состоится традиционный "Весенний бал" военнослужащих, в котором примут участие курсанты военного университета, офицеры и почетные гости, сообщили Trend Life из пресс-службы КЦ ВС.

Организует бал центр общегражданского и протокольного этикета торжеств "Высокий стиль". На этом балу будут соблюдены все законы "салонных" мероприятий. Например, дамам вход на "Весенний бал" разрешен только в вечерних длинных платьях, коктейльные не допускаются; мужчинам предписано быть в строгих вечерних костюмах, смокингах или фраках, военным - в парадной форме.

- Офицерские балы - это не только история российской армии со времен Петра Первого и Екатерины Второй, - говорит начальник Культурного центра ВС РФ, хозяин бала Иван Чурсин. - На самом деле, офицерский бал - это целое искусство, сочетающее в себе исторические традиции с роскошными костюмами прошлых веков, учтиво-рыцарскими манерами, соответствующей музыкой, и реалии сегодняшнего времени. Современный российский офицер должен знать азы протокола и этикета на светских раутах, и такие балы играют далеко не последнюю роль в вопросах культурного образования в Вооруженных силах".

"Весенний бал" состоит из трех танцевальных красочных отделений. Первое отделение откроется церемониальным вальсом хозяина и хозяйки бала, в роли которой выступит профессор военного Университета, специалист по протоколу и этикету салонного бального танца Лидия Шедельская Николаевна. В программу каждого из отделений войдут по 9 различных танцев и одна танцевальная игра. Завершится бал полонезом с участием всех гостей вечера, а также вручением сувениров гостям и живых цветов всем дамам. И, конечно, по традиции всем гостям в конце вечера будет предложено по бокалу шампанского.

Лента

Лента новостей