...

Юлий Гусман пришел на юбилей Сергея Новожилова с ящиком азербайджанского коньяка и бакинскими помидорами

Интересное Материалы 1 августа 2009 12:47 (UTC +04:00)
Юлий Гусман пришел на юбилей Сергея Новожилова с ящиком азербайджанского коньяка и бакинскими помидорами

Дом кино даже во время последнего скандального съезда кинематографистов не видел столько знаменитостей и народных любимцев, сколько пришло поздравить президента фонда "Благая весть", президента Открытого российского кинофорума "Амурская осень" Сергея НОВОЖИЛОВА с 50-летием. Актеры, составляющие золотой фонд российского кинематографа, чествовали киноакадемика с размахом, какой не часто бывал и до наступления кризиса.

Актеры, многие из которых уже давно не снимаются и живут на грошовую театральную зарплату, благодарили Сергея Новожилова за возможность собраться в эти трудные времена всем вместе. Он остался одним из немногих, кто сейчас поддерживает ветеранов кино на плаву, и даже на свой юбилей грозился не пустить тех, кто придет с подарком.
Конечно, его никто не послушался. Юлий Гусман принес ящик азербайджанского коньяка и грунтовых бакинских помидоров. Худрук Театра Российской армии Владимир Зельдин - репликант автомата ППШ, а специально прилетевший из Нью-Йорка Ивар Калныньш - там у него два магазина, торгующих DVD-дисками, - оттиски для печати 100-долларовых банкнот.

На банкете после традиционного капустника актерская братия привычно жаловалась на жизнь. У Ольги Кабо ставка понизилась до $1000 за съемочный день, Вере Глаголевой осмелились предложить $1500, а у Маргариты Тереховой проект вообще накрылся. Хорошо, что дочка помогает.
На жизнь не жаловалась только очаровательная Светлана Светличная. Пенсии и двух тысяч рублей в месяц от Союза кинематографистов ей хватает, чтобы выглядеть привлекательнее многих современных кинодив. Мало того, она пришла на праздник не одна. Звезду "Бриллиантовой руки" на подержанной "Волге" привез молодой человек Артем. Он мечтает связать свою жизнь с искусством, и пока лучшим произведением, встретившимся ему на пути, стала Светлана.
Познакомились они в Битцевском парке, где Светличная пару раз в неделю совершает утренний моцион. Накануне счастливой встречи актрисе всю ночь снился пожар. Такое же знамение ей было перед двумя предыдущими браками - с актером Владимиром Ивашовым и молодым цыганским художником Сергеем Сокольским.
Артема совершенно не смущает разница в возрасте. Фигура у актрисы - на зависть многим.
- При 166 сантиметрах роста вешу 55 килограммов, - делится Светлана. - Приходится следить за собой. Но не только ради профессии и здоровья, - игриво смотрит она в сторону краснеющего кавалера.
От более серьезных шагов их останавливает грядущий осенний призыв. Артему, скорее всего, придется пойти в армию. Светлана, конечно, собирается его ждать и хранить верность, но оба предпочли бы менее романтичный вариант. Например службу в театре у Владимира Зельдина. Во-первых, там Артем сможет реализовать себя как творческая личность, а во-вторых, от любимой уезжать не придется. Мэтр свое принципиальное согласие еще не дал, но Светлана и Артем надежды не теряют.

Источник: www.eg.ru

Лента

Лента новостей