...

Хадисе о бойкоте в Азербайджане и сестрах Аршакян

Интересное Материалы 11 сентября 2009 11:43 (UTC +04:00)
Хадисе о бойкоте в Азербайджане и сестрах Аршакян

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Певица Хадисе, представлявшая Турцию на песенном конкурсе "Евровидение-2009", живо отреагировала на новость о том, что в Азербайджане ей объявили бойкот. Trend Life передает это со ссылкой на турецкий Интернет-сайт.

Сайт www.sivridilli.com отмечает, что информация о том, что в заявлении компании "Biz Danışmanlık", с которой сотрудничает Хадисе, говорится об объявленном ей в Азербайджане бойкоте, была опровергнута. Представитель компании Берна Нури Сюэр с чувством обеспокоенности заявила о том, что данная информация была вырвана из контекста интервью, которое она от имени Хадисе распространила на прошлой неделе в некоторых газетах. "Мы сказали о том, что если полномочные лица сочтут необходимым, то мы в день матча Турция- Армения, который состоится в Турции 24 октября, можем выйти на сцену вместе с представителями Армении - сестрами Аршакян, с которыми мы соревновались в мае этого года на "Евровидении". Мы не говорили о том, что "пригласили группу и встретились с ней", - сказала представитель компании.

В интервью Хадисе сказала, что собиралась приехать в Азербайджан еще до начала этого конкурса, но это оказалось в то время невозможно. "Тогда некоторые говорили, что мне будет объявлен бойкот, однако на конкурсе со стороны братского Азербайджана я получила 12 баллов".

По словам Хадисе, музыка не знает границ, и она и впредь будет продолжать выступать с концертами там, где это позволят условия и среда: "В апреле я совершила турне по 10 странам. В конце я побывала в Москве, встретилась со своими фанатами в Туркменистане, Азербайджане. И даже пригласила выступить вместе на одной сцене участницу "Евровидения-2009" от Азербайджана Айсель. В Баку меня встретили с любовью. Однако ни в Турции, ни где-то за рубежом, ни фирме или агентству, ни частному лицу не было предоставлено право комментировать от моего имени вопросы моих концертов или же что-то другое", - сказала Хадисе.

Лента

Лента новостей