...

Новый скандал – Ильхама Гулиева против Рухангиз Гасымовой, пример Патрисии Каас

Интересное Материалы 19 октября 2009 17:13 (UTC +04:00)
В последние время стала популярной практика привлечения к себе внимания путем скандалов. В основном, к такому приему прибегают представители старшего поколения. Одна из них композитор Рухангиз Гасымова, которая рекламирует себя для привлечения внимания молодых исполнителей. И здесь она прибегает к самому надежному способу саморекламы – использование имени такой певицы, как Ильхама ханым.
Новый скандал – Ильхама Гулиева против Рухангиз Гасымовой, пример Патрисии Каас

Азербайджан, Баку, 19 октября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

В отечественном шоу-бизнесе очередной скандал - на этот раз между народной артисткой Ильхамой Гулиевой и заслуженной артисткой , композитором Рухангиз Гасымовой. Как сообщил Trend Life пресс-секретарь Примадонны азербайджанской эстрады Фаиг Алекперли:

"В последнее время стала популярной практика привлечения к себе внимания путем скандалов. В основном, к такому приему прибегают представители старшего поколения. Одна из них композитор Рухангиз Гасымова, которая рекламирует себя для привлечения внимания молодых исполнителей. И здесь она прибегает к самому надежному способу саморекламы - использование имени такой певицы, как Ильхама ханым.

Однако, прежде чем дать интервью одному из местных сайтов, ей надо было взвесить все параметры и показатели, определяющие ее место и место Ильхамы ханым в искусстве. Или же провести опрос на тему: "Знакомы ли вы с творчеством Рухангиз Гасымовой? Какая ее песня вам запомнилась?" и т.д. Услышать ответы на них было бы интересно каждому.

Напомним Рухангиз ханым, что Ильхама Гулиева удостоена звания заслуженной и народной артистки Азербайджана, согласно указу Общенационального лидера Гейдара Алиева, как и ордена "Славы". Помимо этого, по указу президента Республики Дагестан, Ильхама ханым является народной артисткой этой страны. Почему Рухангиз Гасымова относится ко всем этим званиям с недоверием? Видимо, ей не дают покоя титулы и успехи Ильхамы ханым.

Думаем, что чувство зависти может повредить и возрасту, и творчеству Рухангиз Гысымовой.

В своем интервью она выразила нелепую мысль: "Ильхама никогда не была хорошей певицей и не станет ею, потому что у нее нет школы. Правда, ее мать - Тукезбан Исмайлова была хорошей певицей, но это не имеет отношения к Ильхаме".

Если бы Ильхама Гулиева не была бы хорошей певицей, то вы, Рухангиз ханым, не обратились бы к ней в 70-80 годы. Песня в ее исполнении "Гяльмирсян гяльма" ("Не приходишь и не надо") - пополнила Золотой фонд государственного радио. И именно после исполнения певицей этой песни, Р.Бейбутов обратился к творчеству Рухангиз Гасымовой. В свое время Фикрет Амиров оценил вокальные данные Ильхамы ханым, сочинив для нее ряд песен. Может, Рухангиз ханым забыла об этом?

Ильхама Гулиева известна не только своими старыми хитами, она и сейчас радует своими песнями народ. А что нового в творчестве Рухангиз Гасымовой? В каком году в последний раз ее песня завоевала успех? Ответы на эти вопросы дают основания понять, почему она дает подобные интервью.

В своем интервью, она сказала: "Творить чудеса в Азербайджане очень легко. Ильхама Гулиева думает, что сможет где-то повторить то, что делает здесь. Но это не так". То же самое мы можем сказать и в ее адрес, но не делаем этого, а просто говорим - творчество Рухангиз Касумовой уже иссякло.

А оставаться востребованной в силу былых успехов - невозможно. Вдобавок, очень трудно говорить об успехах за рубежом. Было бы уместным вспомнить и тот случай, когда Р. Касумова несколько лет тому назад приглашала Ильхаму ханым на свой день рождения. "Ильхама ханым, хочу, чтобы вы украсили мой день рождения. Желаю вашего присутствия", - сказала она. Почему об этом сегодня забыла Рухангиз ханым?

А фраза: "Если она такая хорошая певица, то участвовала бы в "Евровидении". Такая популярная и профессиональная певица как Патриция Каас не смогла завоевать почетное место на этом конкурсе, тем самым показала довольным собой людям, подобно Ильхаме ханым, их истинное место", - просто абсурдна.

Ильхама ханым завоевала свое место в искусстве и не видит необходимости в участии на этом конкурсе. В конкурсе "Евровидение" должны участвовать молодые исполнители, им необходимо самоутверждение.

Доведем до сведения Рухангиз ханым, что народная артистка Ильхама Гулиева уже утвердилась своим творчеством и без участия в конкурсе. А вам, Рухангиз ханым, было бы лучше написать песню по стандартам этого конкурса и доказать неиссякаемость вашего творчества среди молодежи".

Это стало ответом Рухангиз Гасымовой, которая в одном из интервью назвала Ильхаму Гулиеву "просроченной певицей".

" Если она такая хорошая певица, то пусть покажет свое мастерство на "Евровидении", как это сделала Патрисия Каас. Ильхама Гулиева никогда не была хорошей певицей и никогда ею не будет, потому что у нее нет школы. Конечно, ее мать Тукезбан Исмайлова была настоящим профессионалом, но в данном случае природа на детях отдыхает. Она всегда старалась прославиться личной жизнью и старалась сниматься с молодыми певцами и актерами"

Лента

Лента новостей