...

ТОП-13 свадеб азербайджанского шоу-бизнеса за 2010 год (фотосессия)

Интересное Материалы 6 декабря 2010 18:39 (UTC +04:00)
ТОП-13 свадеб азербайджанского шоу-бизнеса за 2010 год (фотосессия)
ТОП-13 свадеб азербайджанского шоу-бизнеса за 2010 год (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 6 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Свадьба - это волшебство, окруженное ореолом романтики, торжество любви и счастья. Свадьба - наверное, одно из самых волнующих событий в жизни каждого человека. Очаровательная невеста в пенно-белом платье с восхитительно нежной фатой, элегантный жених, праздничный кортеж из новеньких авто, море цветов, подарков, воздушных шаров, гостей и радостно-приподнятое настроение. Сколько брачных церемоний проводится в мире ежедневно - сотни, тысячи, десятки тысяч? - сказать сложно. Однако, сколько бы их ни было, все пары без исключения мечтают о том, чтобы именно их свадьба стала чем-то особенным и запомнилась на всю жизнь. 

А сколько замечательных свадеб сыграно в Азербайджане и из них особое внимание привлекли празднества из мира азербайджанского шоу-бизнеса. Представляем читателям Trend Life ТОП-13 самых запомнившихся свадеб из мира отечественных шоу-звезд. Для кого то  "13" может показаться несчастливым, но в данной случае оно только дарует радость и счастье.

Почин был сделан в начале апреле. Многолетняя любовь телеведущего и шоумена Насиба Нура с Пярваной (сестра певицы Саиды Султан) превратилась в настоящий праздник. Скрепление брачными узами сопровождалось великолепной программой с участием шоу-звезд и танцевальных коллективов, танцев и веселья до двух часов ночи. Праздничный вечер, составленный по сценарию жениха, начался с танцевального выступления дуэтов, которые предстали перед гостями в образе влюбленных - Ромео и Джульетта, Лейли и Меджнун, Асли и Керем, Шахерезады и Шахрияра. Специальный видеоподарок молодоженам сделали сотрудники Space TV, и даже устроили им проверку на "детекторе лжи". Жених и невеста не отставали от гостей и сами веселились до упаду, фотографировались, шутили, словом, праздновали начало новой семейной жизни. Это было звездным часом любящих сердец!

А в конце апреля исполнительница народных и эстрадных песен Егяна Мурсалова, которая уже несколько лет живет и работает в Турции, вышла замуж за турецкого бизнесмена по имени Фатих. На девичью свадьбу в Баку прилетели из Стамбула родственники жениха во главе с его родителями. Приглашенный на торжество шоу-бомонд не только сам повеселился на славу, но и устроил настоящий праздничный вечер с музыкой, танцами, юмором и приколами. Впрочем, зачинщиками стали журналисты, которые, согласно азербайджанскому обычаю, похитили турецкого жениха и потребовали выкуп. Из материальной плоскости выкуп перешел в творческую, и было решено, что жениха можно вернуть, устроив танцевальное соревнование между гостями жениха и невесты. В результате, победу с большим отрывом одержала азербайджанская сторона. Жених и невеста весь вечер не сходили с танцплощадки, при этом Егяна все время рассказывала Фатиху об особенностях азербайджанской свадьбы. А в июне состоялась вторая мужская свадьба молодоженов в Стамбуле.

В конце апреля также состоялась свадьба исполнителя на таре и поэта Тарлана Новрасли. Свадьба прошла по специальному сценарию жениха, а гостей привела в восторг церемония венчания. Когда брат жениха, джазмен Шаин за белым роялем исполнял свои импровизации, Тарлан читал стихи, посвященные своей возлюбленной Улькер. После чего они вышли в круг станцевали под песню "Будем считать этот мир сказкой". Церемония венчания прошла по исламским традициям. Молодые сидели на ковре, их окружали девочки, переодетые ангелами. Невеста накрыла свою голову кялагаи (национальный платок) и мулла произнес молитву венчания.

В начале лета, в июне, прошла веселая свадьба дочери  скандально известного певца Элариза Мамедоглу  Ульвии и ее избранника  Ниджата (сотрудника правоохранительных органов). Молодые светились от счастья и вели себя очень непринужденно - они постоянно танцевали, призывая гостей следовать их примеру. Гостей же, как самый настоящий хозяин вечера встречал юный сын Элариза Мамед. А Элариз только и успевал встречать и провожать гостей, целоваться с ними и танцевать. Сбросил этак n-киллограмм. Свадьба продолжалась до поздней ночи и закончилась праздничным фейерверком.

В жаркий июльский месяц теледива, автор и ведущей передачи "Ulduzlu xəzər" Xazar TV Лала Алимухтарова вышла замуж за продюсера Джантика Аббасова. Свадебное торжество было построено в национальных традициях - Лала и Джантик прибыли в на специально украшенном фаэтоне, затем молодожены совершили в специально оборудованной палатке ресторана мусульманский ритуал обручения - кябин. Приглашенные шоу-звезды и телеведущие блистали в новых нарядах и имидже, и, естественно, много, много подарков. Свадебный торт молодоженов также в необычной форме был внесен в зал. Оказывается, привычный для нас торт был искусственным, из которого вышла танцовщица ориенталя и  "зажгла" на свадебном торжестве. От нее не отставали молодожены.

В тот же месяц состоялась свадьба певца Самира Пириева, продолжающего творческую деятельность, в основном, в турецком шоу-бизнесе, и тележурналистки передачи "Bazar" Space TV  Анары Фаталиевой. До этого Самиру пришлось срочно развестись с первой женой. Свадьба была действительно достойной звезд. Из интересных и наиболее запомнившихся моментов на свадьбе была демонстрация видеоролика об истории любви Анары и Самира. Фильм, рассказывающий о том, как они  впервые познакомились на одном из мероприятий, об их обручении, и схожести внутреннего мира пары, оставил у гостей массу приятных впечатлений.  

Вообще, месяц июль оказался "урожайным" на свадьбы. Певец Абдул Халид по своеут аксаккалов женился на Нигяр. "Виновниками" создания семьи явились родители этой пары. Отцы семей являются друзьями, и это стало причиной знакомства молодых. Особенно удивило убранство автомобиля для молодоженов. Вместо номерного знака на нем красовалась табличка со словами "Наконец-то". Халид и Нигяр вели себя на собственной свадьбе довольно раскованно и зажигали по полной программе.  

Прямо накануне месяца Рамазан, в августе, наконец-то состоялась свадьба певицы Хураман Шушалы, которую ждали еще два года назад. Певица создала семью с глубоко верующим Эльчином. Журналисты постоянно допекали певицу с допросами о ее замужестве. Некоторые даже считали, что назначенная "дата свадьбы" - была лишь пиар-ходом. Однако торжественное событие все же свершилось. Хураман и Эльчин прикатили на дорогостоящем "Hummer limuzin", и начался кутеж в ресторане под открытом небом у бассейна. Здесь же была проведена и церемония бракосочетания. А торжество открыла сама невеста, исполнив лирическую композицию о вечной и счастливой любви. В конце праздничного вечера Хураман решила не бросать букет невесты через плечо, а, взяв в руки несколько букетов, раздала их незамужним девушкам.

После летнего зноя, настала череда осенних свадеб. В конце сентября свадебная певица Назенин Салаева сыграла помпезную свадьбу единственному сыну Фахри. Гости праздничного вечера своими песнями и танцами доказали насколько горячо и  искренне относятся к "Любимой сестре" - именно так величают ее коллеги. На свадьбе были предприняты повышенные меры безопасности, доблестная охрана была на страже порядка. Искренние отношения жениха Фахри и невесты Айгюн настолько бросались в глаза, что если бы у них были крылья, то они точно бы взлетели от радости.

В начале октября, уже вторая сестра певицы Саиды Султан, младшая Севда вышла замуж за  Хагани, с которым встречалась аж 10 лет.  Саида, которая была главным организатором свадьбы, радовалась больше всех, и сказала, что в ближайшее время и она, надев подвенечное платье, попрощается с незамужней жизнью. "Как говорится в фильме  "Аршын мал алан", самом моем любимом азербайджанском фильме, "Ася ушла, и Гюльчохра тоже ушла, теперь очередь Телли". Я очень рада, что обе мои сестры счастливы. Мама говорит, что и мне давно пора  выходить замуж", - сказала певица. Дай Бог!

Вторая свадьба ашуга Самиры и ее продюсера Ризвана прошла "за железным занавесом". Почему вторая? Да потому, что они во второй раз решили попытать счастья. Самира и Ризван, уже имеющие опыт семейной жизни, долгое время тянули с решением узаконить свои отношения. У Ризвана детей в первом браке не было, а Самира воспитывала одного ребенка. Ризван, упорно заявляющий, что свадьбы не будет, все же не только обманул СМИ, но и выставил суровую спецохрану по всему периметру свадебного торжества, чтобы журналисты не попали на праздник. Смех, да и только!

В середине ноября первая победительница конкурса "Azеri Star" Гюнель Магеррамова вышла замуж. По совету родителей она отдала руку и сердце парню по имени Илькин. Самым неожиданным моментом на свадьбе стало исполнение Гюнель для Илькина песни из собственного репертуара. Илькин, который ранее запретил своей невесте петь на собственной свадьбе, после наших просьб, хоть и на несколько минут, вместе с Гюнель подержал в руках микрофон - "источник дохода" певцов. После свадьбы молодожены отправились в свадебное путешествие в Европу.

И совсем недавно, в конце ноября состоялось сразу две свадьбы молодой исполнительницы народных Гюлай Гадировой и спортивного тренера многих азербайджанских звезд шоу-бизнеса Кямиля Керимова. Праздник омрачил тот факт, что в день первой девичьей свадьбы в доме родителей Гюлай была совершена крупная кража. Но никакой криминал не помешал замечательному празднику, которую гости и шоу-звезды раскалили "до 100 °С". А Гюлай под медленный танец спела песню о любви Кямилю. А вторая мужская свадьба вообще запомнилась супер оформлением. Церемония бракосочетания происходила в хрустальном шатре, установленном в самом центре, на танцевальной площадке ресторана. Молодые подписались на свидетельстве о браке ручками, украшенными перьями. Самое интересное, на свадьбе были выставлены на аукцион наручные часы Кямиля, которые были проданы за 2000 долларов одному из гостей-бизнесменов. Еще одним из запоминающихся событий свадьбы стал фильм, снятый для молодоженов Кянаном М.М. Демонстрация фильма, повествующая о любовной истории пары, больше всего подействовала на Гюлай и Кямиля. Гюлай даже прослезилась, чуть было, не уничтожив праздничный макияж. Свадьба закончилась далеко за полночь о молодожены, в танце обойдя "свободных" гостей пожелали всем  семейного счастья.

Лента

Лента новостей