...

Что огорчило заслуженную артистку Санубар Искендерли во Всемирный день кошек?

Интересное Материалы 1 марта 2011 18:03 (UTC +04:00)
Что огорчило заслуженную артистку Санубар Искендерли во Всемирный день кошек?
Что огорчило заслуженную артистку Санубар Искендерли во Всемирный день кошек?

Aзербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Хотя 1 марта и отмечается Всемирный день кошек, граждан Азербайджана, не знающих об этом, достаточно. Среди тех, кто с любовью относится к домашним животным, есть очень много известных деятелей искусства. Несмотря на то, что большинство из них держит дома собак, число популярных лиц, кто лелеет кошек, также велико. Нам стало известно о том, что актриса Академического национального драматического театра Санубар Искендерли уже давно содержит дома кошку. Когда мы позвонили актрисе с целью поздравить ее с кошачьим праздником, то услышали новость, которая нас расстроила. "Кошка по кличке Мими была породы "турецкая ангора А". Она жила по принципу "Не трогай меня, мне лучше знать". Жаль, что она потерялась летом, когда мы переезжали на дачу. Или заблудилась, или же ее украли. Долго искала ее, но результата никакого", - сказала Trend Life Санубар Искендерли.

Когда мы спросили у нее, почему бы не завести другую кошку, заслуженная артистка дала неожиданный для нас ответ: "У меня нет такого намерения. Потому что у меня в семье есть маленькая "кошка" по имени Назрин (смеется). Пока я делюсь своей радостью только с ней (Назрин - внучка актрисы). Поверьте, эта маленькая "кошка" заменяет в моей семье всех остальных кошек", - добавила Искендерли.

Санубар-ханым не скрыла, что она не знает о том, что 1 марта - Всемирный день кошек. "Если говорить в целом, то в Европе отношение к животным совсем другое. Оно достойно аплодисментов. И если быть искренней, то отсутствие такой заботы у нас где-то меня расстраивает. Я не знала о том, что 1 марта - Всемирный день кошек. Нельзя плохо относиться к божьим созданиям, как к людям, так и к животным. Мне бы хотелось так охарактеризовать свои мечты, связанные с кошками, но адресованные людям: хочу, чтобы люди были внимательны и дружелюбны не только к кошкам, но и ко всем животным, независимо от породы. А кошкам можно пожелать лишь того, чтобы живот был сытым, а жилище теплым", сказала заслуженная артистка.

Лента

Лента новостей