...

Гонки на драндулетах – фестиваль аварий и креативности из Бухареста в Баку (ФОТО)

Интересное Материалы 9 сентября 2016 14:13 (UTC +04:00)
Команды состоят из местных участников-любителей, а драндулеты действуют благодаря силе гравитации, мышцам ног и энтузиазму.
Гонки на драндулетах – фестиваль аварий и креативности из Бухареста в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку около Центра Гейдар Алиева, 25 сентября в 13:00, пройдет Всемирно любимый фестиваль аварий и креативности Red Bull Soapbox Race, сообщили Trend Life организаторы проекта.

Вход на мероприятие бесплатный. Призеров гонок в Баку ожидают ценные призы – победитель поедет на Red Bull Air Race в Абу-Даби, обладатель второго места - в Hangar 7 (музей компании Red Bull) в Австрии, а третьего - получит в подарок шикарную вечеринку в Баку.

В предверии Бакинской гонки, Red Bull Soapbox Race прошел в Румынии. За победу в гонке в Бухаресте боролись 40 креативных драндулетов. Лучшее время, показанное на 400-метровой трассе, было 42 секунды, а самая медленная команда доехала до финиша за 2 минуты 33 секунды.

Напомним, что гонки Red Bull Soapbox Race проводятся по всему миру на улицах различных городов. Команды состоят из местных участников-любителей, а драндулеты действуют благодаря силе гравитации, мышцам ног и энтузиазму. Жюри оценивает участников и их творения по системе начисления баллов. Имена членов жюри гонки Red Bull Soapbox Race в Азербайджане будут объявлены на следующей неделе.

Информационная поддержка - Trend

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей