...

В Калифорнии провели собачий серфинг

Интересное Материалы 20 августа 2007 13:23 (UTC +04:00)
В Калифорнии провели собачий серфинг

На полуострове Коронадо в городе Сан-Диего /Калифорния/ состоялся чемпионат мира по серфингу среди собак. Небольшие волны в естественной бухте - идеальное место для того, чтобы четвероногие друзья человека могли практиковаться и состязаться в любимом спорте калифорнийцев.

Первый этап соревнований состоял в том, что псы самостоятельно катались на гребне небольших волн. Конечно, "оседлать" волну им помогали хозяева. Каждый участник состязания имел право попробовать "поймать" три волны. Оценивались степень доверия собаки хозяину, продолжительность "поездки" на волне, а также способность четвероногого в плавках удержаться на доске и управлять ее движением. Второй этап соревнований предполагал еще больший уровень координации в паре "человек-собака", так как на этот раз хозяин со своим питомцем катались на волне вместе на одной доске. Оценки выставлялись по тем же критериям, что и в "одиночном собачьем" заплыве, сообщает ИТАР-ТАСС .

Завершилось спортивное мероприятие показом мод. Дефиле было организовано собачьим кутюрье "Лакки дог". Все участники состязания получили вкусные подарки - по мешку собачьего корма. Но главный приз для всех, посетивших мировой чемпионат, конечно же, - атмосфера беззаботного веселья и радость от общения с братьями меньшими, обладающими не меньшей отвагой, чем их хозяева.

Лента

Лента новостей