...

Экстремальные репетиции Таира Иманова: "КВН - это сцена для настоящих мужчин" (фото)

Интервью Материалы 25 апреля 2013 16:11 (UTC +04:00)
На сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку 26, 27 и 28 апреля состоится традиционный концерт театра КВН "Планета Парни из Баку" под названием "Hər gün sirk" ("Цирк каждый день"), сообщает Trend Life.
Экстремальные репетиции Таира Иманова: "КВН - это сцена для настоящих мужчин" (фото)

Азербайджан, Баку, 25 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку на сцене Дворца Гейдара Алиева 26, 27 и 28 апреля состоится традиционный концерт театра КВН "Планета Парни из Баку" под названием "Hər gün sirk" ("Цирк каждый день"), сообщает Trend Life. В нем примут участие как известные КВН-щики - братья Таир и Джабир Имановы, Бахрам Багирзаде, Азер Мамедзаде, Эмиль Аббасов, Яна Никитина, заслуженные артисты Кюбра Алиева и Акпер Ализаде, так и молодые актеры театра. "Парни из Баку" - чемпионы сезона 1992 год и сезона 1993 год, обладатели летнего кубка 1995 года, победители турнира 10 лучших команд клубов в 2000 году - чемпионы XX века.

Зрителей ожидает потрясающая концертная программа с очень интересными номерами. Представляем читателям Trend Life интервью с руководителем театра КВН "Планета Парни из Баку", заслуженным артистом Азербайджана Таиром Имановым.

- Я был на многих репетициях театров, но такого накала страстей и эмоций еще нигде не видел. Уж слишком вы нервничаете и выражаете свои чувства. Создается такое впечатление, что это не репетиция к концерту, а тренировка команды по американскому футболу. Даже иногда боязно становится. С чем это связано?

- (Смеется) Это, прежде всего, связано с ответственностью перед самим собой и перед зрителями. В таком возрасте и в таком ранге халтурить нельзя! И поэтому надо с большим профессионализмом относиться к каждому своему шагу, к каждому выступлению актера театра, к каждому номеру и учитывать все нюансы.

- Не боитесь, что в преддверии концерта можете сорвать голос, а такое отношение к работе даже может привести, не дай Бог, к серьезным заболеваниям?

- (Смеется) Ну почему так грустно? Такой подход к работе продолжается уже несколько лет и так будет дальше. По-другому, к сожалению, невозможно получить то, что хочется увидеть на сцене, как автор сценария, продюсер и режиссер проекта. Очень жаль, что некоторые люди относятся к своей работе безответственно и в таком случае эмоции бьют через край.

- А такое давление на молодых актеров не может привести к тому, что они просто психологически "впадут в ступор" из-за страха перед вами?

- КВН - это сцена для настоящих мужчин. И здесь не может быть никаких поблажек. Те, кто выбрал этот путь, должен терпеть все невзгоды и трудности для достижения успеха.

- Как правило, вы не любите раскрывать детали нового концерта. Но, может, все-таки расскажете о некоторых новшествах, раскроете пару секретов?

- Все, что значимое произошло в нашей стране за последние месяцы во всех сферах, от шоу-бизнеса до политики, найдет отражение в наших номерах, которые мы представим сквозь призму юмора. Будут абсолютно новые и замечательные пародии на известных личностей. И те, кто не успел купить билеты, многое потеряли. А билетов уже в продаже нет.

- Не трудно ли с каждым годом находить темы для номеров?

- Жизнь продолжается и приносит новые события. Как актерам, может, и тяжело находить темы, но как гражданам - очень приятно, когда затрагиваемые на сцене проблемы очень скоро находят свое решение. Азербайджан с каждым днем все больше развивается и очень гордимся этим фактом.

Информационная поддержка Trend Life и Day.az

Фото Вугар Иманов

Тэги:
Лента

Лента новостей