...

С такой командой я бы в разведку пошел! - Балаш Касумов

Интервью Материалы 7 июня 2007 12:22 (UTC +04:00)
С такой командой я бы в разведку пошел! - Балаш Касумов

Азербайджан, Баку, 7 июня /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

Команда Балаша Касумова вышла в Московский финал летней серии игр "Что? Где? Когда?". Мы неоднократно обращались к Балашу за комментариями, но, к сожалению, так и не могли их получить. Чтобы иметь возможность взять интервью, необходимо было официальное разрешения от московского продюсерского центра Игра-ТВ и лично его генерального директора Натальи Стеценко. Вчера TrendLife такое разрешение получил, и Балаш Касумов дал нам небольшое интервью.

- Балаш, на столь удачный итог рассчитывали?

- Мы играли только на победу, и добились ее.

- Но ведь большинство, наверняка, ставило на команду Максима Поташева. А он неожиданно проиграл, притом с разгромом...

- Вы знаете, волков бояться - в лес не ходить. Да, я до сих пор считаю, что у Поташева команда значительно сильнее и, что самое важное, опытнее. Ведь там, помимо самого Поташева, играл и такой знаток как Михаил Мунн.

- В чем, на ваш взгляд, причина их поражения?

- Причин может быть множество. Объяснить это трудно. За столом чаще всего звучали правильные версии. Но порой на простые вопросы они старались давать чересчур вычурные ответы. Команда просто перемудрила с ответами. А может быть, на них довлела проблема психологического характера. Ведь они знали, что им нужно выиграть со счетом 6:1. Лично я болел за команду Максима Поташева и хотел, чтобы она выиграла 6:1, и в финале играли бы две команды.

- Я знаю, что вы хорошо играете в футбол и являетесь футбольным болельщиком, но с хоккеем, по видимому, у вас проблемы...

- Намекаете на тот вопрос - про хоккеистов (смеется)? Я родился в 1978 году. И о реалиях советского хоккея 70-х годов мне судить трудно. В принципе, все знатоки нашей команда родились в 70-х годах. За столом Дмитрий Авдеенко дал версию, что, возможно, речь идет о хоккее, но, чтобы перестраховаться, я решил взять помощь клуба. Тем более, что там были и спортивные журналисты - Ровшан Аскеров, Борис Левин - и они дали абсолютно точный ответ.

- Как вашу игру оценили в клубе?

- Поздравляли, говорили, что мы поймали драйв; нервозности у нас не чувствовалось вовсе. Вообще, скажу я вам, с такой командой я пошел бы в разведку.

- Вопросы, которые вам задавали в Москве, по уровню сложности соответствуют бакинским?

- Да, по сложности они были одинаковы. Ведь наши редактора учатся у российских. Они даже говорят, что мы постепенно подтягиваемся до их уровня.

- Сложнее быть игроком или ведущим? Кажется, Борис Крюк на игре это уже спрашивал...

- И тогда я ответил то же, что и сейчас - ведущим. С другой стороны, ведущий ведь тоже игрок, только за кадром.

- Вы много тренировались со своей командой?

- В общем, раз десять. В последний раз потренируемся в пятницу - за день до игры. Мы также в апреле играли в Кубке губернатора Калининграда. И непросто играли, а одержали там уверенную победу. Так что, взаимопонимание у нас отлажено великолепно.

- В случае победы, не рассматриваете возможность игры вашей команды в Баку?

- Да, я думаю об этом. Вот только у команды тогда появится другой капитан, ведь в Баку я все-таки ведущий. Работа есть работа.

- Ваш прогноз на финал...

- Прогнозы - дело неблагодарное. Мы сделаем все зависящее от нас, чтобы не проиграть. О поражении даже и не думаем. Надеюсь, порадуем зрителя своей победой.

Лента

Лента новостей