...

Серебряная свадьба, или Сафа Мирзагасанов – самый любимый муж Евгении Невмержицкой… (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 23 ноября 2016 13:00 (UTC +04:00)
Двадцать пятый свадебный юбилей приобретает прочность благородного металла!
Серебряная свадьба, или Сафа Мирзагасанов – самый любимый муж  Евгении Невмержицкой… (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Любимые актеры Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна – народный артист Сафа Мирзагасанов и заслуженная Евгения Невмержицкая отметили в кругу близких и друзей 25 летие супружеской жизни - серебряную свадьбу, сообщает Trend Life.

Супруги, прожившие вместе четверть века, заслуживают уважения и незабываемого торжества, а также благородных подарков. Серебряное кольцо - главный символ этой свадебной годовщины. Муж и жена должны подарить друг другу кольца из серебра, которые нужно носить на среднем пальце правой руки, не снимая, рядом с обручальными кольцами. Это традиции, а в реальной жизни…

Как известно, они вместе выступают в одном коллективе, сыграли в одних и тех же спектаклях… Интересно, а кто исполняет главную роль в семье и не надоедают ли друг другу – ведь в семье и театре всегда рядом?

На этот вопрос Евгения Невмержицкая отвечает: "Мы на равных ролях (смеется). У нас демократическая семья и всегда помогаем друг другу. Мы оба главные и не только в семье, но и в творчестве всегда поддерживаем друг друга. И другу другу никогда не надоедаем. Нет, что вы! Например, когда мы ставили спектакль "Несемейный портрет в интерьере", где играю главную героиню, у которой три мужа, один из которых Сафа. Так вот перед постановкой он мне сказал: "Я буду играть с тобой только с одним условием - воплощу образ любимого мужа". Сказала: "Хорошо - будешь самым любимым" (смеется). Когда мы заняты в одном спектакле, мне всегда легче играть роли, потому что всегда вижу его добрые глаза и чувствую поддержку".

Как оказалось, они смотрят одни и те же фильмы, читают одинаковые книги, зачастую становятся партнерами по спектаклю. Они все делят на двоих, им всегда есть о чем поговорить.

Когда Сафа Мирзагаснов только пришел в театр, Евгения Невмержицкая уже блистала на сцене, и, можно сказать, не обращала внимания на нового актера, который, в свою очередь, восторгался ею, стараясь поймать взгляд, встретиться на пути и поздороваться...

"Вы знаете, мне с самого начала безумно нравилось, что он необыкновенно, красиво и достойно ухаживал за мной. Моим друзьям и в голову не могло прийти, что между нами может быть союз, так как все очень хорошо знали мои характер. Но его умение найти ко мне ключик, и привело к тому, что мы стали парой. Я вдруг поняла, что не могу без него жить, причём произошло это так мягко, незаметно. А с возрастом понимаю, что прожитые вместе годы - полностью его заслуга, за что я безумно благодарна ему", - признается актриса.

За годы супружества у четы даже появились общие привычки.

"Мы можем сидеть в одной комнате, читать разные книги и одновременно оторвавшись от чтения, сказать одну и ту же фразу хором. Даже становится страшно (улыбается). Вы знаете, порой это даже до смешного доходит. Мы живём горестями и радостями друг друга. Главный секрет нашего семейного счастья - это, прежде всего, взаимные уступки, мудрость, которая приходит с годами и, конечно, любовь. Когда мы вместе, мы вдвое сильнее. В отношениях всё должно быть построено на доверии и мудрости, нужно уметь понимать и чтобы вместе с сердцем говорил ещё и разум. Несомненно, театр для нас как воздух, но все-таки в жизни каждого важна семья и то, чтобы человек, который рядом, был с тобой на одной волне", - говорит актер.

Год от года чувства двух любящих людей укрепляются все больше, союз становится более крепким. Поэтому и названия свадебных годовщин со временем становятся все фундаментальнее. От ситцевой свадьбы к деревянной, никелевой, чугунной, и, наконец, серебряной. Двадцать пятый свадебный юбилей приобретает прочность благородного металла!

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей