...

Фуад Мусаев призвал певцов выезжать в регионы, или Подарок родной Гяндже (ВИДЕО, ФОТО)

Звёздный мир Материалы 18 февраля 2019 17:22 (UTC +04:00)
До сегодняшних дней здесь сохранился дух древности
Фуад Мусаев призвал певцов выезжать в регионы, или Подарок родной Гяндже (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Гянджинской государственной филармонии имени Фикрета Амирова при аншлаге прошел сольный концерт солиста Азербайджанского телевидения и радиовещания и FM Express band Фуада Мусаева, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнителя.

В концертной программе были представлены композиции азербайджанских классиков – Тофига Гулиева, Рауфа Гаджиева, Огтая Кязыми, Джахангира Джахангирова, Муслима Магомаева, Фикрета Амирова, а также авторские песни из своего репертуара. В праздничном вечере также принял участие заслуженный артист Эхтирам Гусейнов.

«Гянджа – один из прекрасных городов Азербайджана, расположенный на берегах реки Гянджачай, у подножий горного хребта Малый Кавказ, как раз на Великом шелковом пути. Согласно легенде, при закладке города был найден клад с несметными сокровищами, именно поэтому ему дали имя Город сокровищ - Гянджа. До сегодняшних дней здесь сохранился дух древности, атмосфера старинного города, пережившего множество нашествий и видевшего расцвет и закат великих династий. Крепости, мавзолеи, церкви, развалины дворцов - отовсюду веет стариной, а в архитектурных ансамблях отражаются яркие национальные мотивы. Сегодня здесь разбиты великолепные парки с прудами и фонтанами, площади сияют чистотой, а раскидистые ветви чинар дарят в солнечные дни благодатную тень. Я призываю коллег чаще выступать в регионах страны и радовать жителей вечерами музыки. Спасибо моим землякам - гянджинцам за теплый прием и до новых встреч!», - отметил Фуад Мусаев.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей