...

Россияне Азербайджан обходят стороной

Социум Материалы 22 июля 2008 16:22 (UTC +04:00)
Россияне Азербайджан обходят стороной

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. TrendLife Зарина Ахмедова/

В Азербайджане самый большой поток туристов наблюдается из Западной Европы - Франции, Швейцарии, Великобритании, Голландии, немного меньше из России, заявил TrendLife сегодня глава Бакинского туристического информационного центра Алибенде Мамедов.

По его словам, немало туристов в страну направляются также и из Японии и Ирана. "Причина того, что россияне минуют Азербайджан во время путешествий - заключается в дороговизне проживания в туробъектах страны", - говорит А.Мамедов. Для того, чтобы привлечь соседей в Азербайджан, нужно предлагать "славянам" турпоездки по приемлемым ценам, считает глава центра.

"Туристический бум в Азербайджане ожидается к 2016 году. Сейчас идет работа по подготовке кадров, а также разрабатываются туристические программы по стране, экскурсионные маршруты по Абшерону и Баку", - подытожил он.

А между тем в Турции, как сообщает Интерфакс-Туризм, еще до начала лета отдохнуло более полумиллиона российских туристов. Из стран СНГ в Турции уже побывало более 4 млн. туристов. Больше всего - из России, затем следуют Грузия (272,2 тыс.), Украина (211,6 тыс.) и Азербайджан (178,7 тыс.).

Лента

Лента новостей