...

У Андрея Аршавина свиной грипп?

Социум Материалы 13 мая 2009 17:31 (UTC +04:00)
У Андрея Аршавина свиной грипп?

Медицинский штаб лондонского "Арсенала" проверяет российского легионера Андрея Аршавина на наличие вируса свиного гриппа, сообщает life.ru.

Плеймейкер "канониров" уже сдал все необходимые анализы и ждет результатов проверки.

- Простуда не дает Андрею покоя уже несколько дней, - рассказал знакомый 27-летнего футболиста. - Сейчас в Англии все медицинские службы серьезно относятся к каждому человеку, у которого хоть чуть-чуть подскочила температура. Андрею предписали сдать анализы, которые пройдут проверку на наличие в организме вируса свиного гриппа.

После того, как паника вокруг свиного гриппа охватила всю планету, малейший кашель вызывает настороженность у окружающих. В самой Мексике, откуда и началось распространение заболевания, были отменены сразу несколько крупных спортивных соревнования, а футбольные матчи чемпионата страны проводились без зрителей. При таких обстоятельствах приболевший Андрей может пропустить остаток сезона. "Арсеналу", идущему на четвертом месте осталось провести два матча.

Именно болезнь не позволила Андрею принять участия в одном из центральных поединков концовки английского чемпионата против лондонского "Челси". Россиянин даже не мог тренироваться перед матчем с командой Гуса Хиддинка.

- Аршавин не мог заниматься последние дни, - поведал наставник "канониров" Арсен Венгер. - И именно поэтому он не сыграл против "Челси". У Андрея грипп.

Видимо, единственным, кому болезнь Андрея сыграла на руку стал наставник "аристократов" и сборной России Гус Хиддинк.

Лента

Лента новостей