...

Болгарский президент о шансах чемпиона Азербайджана

Социум Материалы 18 июля 2009 13:34 (UTC +04:00)
Болгарский президент о шансах чемпиона Азербайджана

Президент "Интера" болгарин Георгий Николов после жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, согласно результатам которого "Бакы" может сыграть с болгарским "Левски", поделился с www.azerisport.com  своим мнением о шансах чемпиона Азербайджана.

Болгарский чемпион может сыграть с "Бакы". Вы болгарин и хорошо знаете собственный футбол. Как прокомментируете итог жеребьевки для нашей команды?
"Левски" вполне проходимый соперник для "Бакы". Это не тот коллектив, что был три года назад. Как вы помните, тогда "Левски" пробился в групповой этап Лиги чемпионов, уступив все матчи таким клубам, как "Барселона", "Челси" и "Вердер". Зимой команду возглавил новый тренер. В общем, сейчас "Левски" переживает не самые лучшие дни. Однако это не значит, что можно недооценивать такой клуб.

Что скажете про состав чемпиона Болгарии?
Состав у "Левски" хорош. Ворота защищает голкипер номер один страны и сборной Болгарии Георгий Петков. Оборона малопропускающая. Хорошие полузащитники в лице Дарко Тасевски, бразильцы Жуанинью, Зе Соарес, которые могут в любой момент решить судьбу матча. Забивной нападающий - Георгий Христов, который в позапрошлом сезоне стал бомбардиром чемпионата Болгарии.

У "Левски", насколько известно, неплохие болельщики.
Команда играет на своем стадионе "Георгий Аспарухов". На матчи такого рода приходят 30 000 болельщиков, а если сыграют на центральной арене Софии, то 40 000. "Левски" и ЦСКА самые популярные клубы Болгарии. У них бурные фанаты, так что на выезде играть будет крайне нелегко.

Дает ли преимущество "Бакы" то, что его главный тренер македонец и несколько игроков представляют балканский полуостров?
Хаджиевски работал в ЦСКА и "Вихреме", но не в "Левски". Надеюсь, что у него есть информация о клубе. В целом, думаю, что у "Бакы" есть преимущество в плане количества знаний о сопернике.

За кого будете болеть?
Это очень сложный вопрос. Пожалуйста, не задавайте мне его. Да, я болельщик софийского ЦСКА, но "Левски" - болгарская команда. С другой стороны, азербайджанский футбол мне близок и я работаю во благо него. Так что спросите лучше меня после матча.

Лента

Лента новостей