...

В рамках столетия бакинского бульвара снимут документальный фильм

Социум Материалы 8 сентября 2009 11:23 (UTC +04:00)
В рамках столетия бакинского бульвара снимут документальный фильм

Азербайджан, Баку, 8 сентября, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Документальный фильм о бакинском бульваре планируется подготовить в связи со столетним юбилеем главного и самого большого парка столицы, сообщили Trend Life в Главном управлении дирекции Приморского бульвара.

История бакинского бульвара начинается в конце XIX века. Излюбленное место отдыха бакинцев благоустраивали еще в 70-х годах прошлого века, а в 1998 году ему был присвоен статус Национального парка.

"За последний год с небольшим Приморский парк претерпел большие изменения в лучшую сторону, - сказал замдиректора управления Назим Меджидов. - На бульваре множество прекрасных сооружений, которые необходимо запечатлеть в кадре и сохранить для будущих поколений". По его словам, фильм представит на суд зрителей прошлое и настоящее Приморского парка. Для работы над фильмом привлекаются местные режиссеры, основная тематика картины будет связана с созданием таких достопримечательностей бакинского бульвара, как кафе "Жемчужина", уголок Венеции и т.д., сказал он.

По его словам, реставрационные работы в кафе "Жемчужина" завершены, форма осталась прежней, но внутри все выглядит значительно лучше, чем раньше. Завершаются восстановительные работы и в "Венеции", добавил Меджидов.

Лента

Лента новостей