...

Российская мафия против азербайджанцев или Суд "вора в законе"

Социум Материалы 24 сентября 2009 15:00 (UTC +04:00)
Российская мафия против азербайджанцев или Суд "вора в законе"

Российская мафия против азербайджанцев или Суд "вора в законе" Деда Хасана

Конфликт между кавказцами, стрелявшими в столичном парке, "судил" известный в СНГ "вор в законе" Аслан Усоян.

Вчера глава МВД отчитывался о криминогенной обстановке в стране. По сведениям Министра, из-за недавнего покушения в Москве на "вора в законе" по кличке Япончик в воровском мире РФ началось "брожение", и кое-кто из российских "коронованных" воров решил перенести свое влияние на территорию Украины.

Российский криминалитет пытается налаживать связи с бывшими членами бандитских группировок, действовавших в наших городах в середине 90-х годов, и подминать их под себя. Яркий тому пример - недавняя перестрелка в Голосееве.

Как рассказал министр Луценко, спор между выходцами с Кавказа начался из-за предприятия Эль-Тур, расположенного в Винницкой области. Это фирма по выпуску текстиля. Кое-кто из собственников захотел вывести свой капитал. Сначала пытались решить все полюбовно. В Виннице состоялась встреча представителей противоборствующих сторон, преимущественно кавказцев.

Попытку договориться засняли уличные камеры наблюдения - уже там первый раз мелькнул черный "Мерседес" с номерами "ВР". За рулем был небезызвестный Роберт Тедеев. Разговора не получилось, и следующую встречу перенесли в Киев - в Голосеевский парк. Чем закончились переговоры в Голосееве, всем известно - Роберт Тедеев приехал туда с десятком боевиков, которые открыли огонь по оппонентам-азербайджанцам возле ресторана "Орман".

Итог - один азербайджанец умер, его товарищ был ранен (сейчас под охраной в Одессе). Тедеев и компания сбежали на "Мерседесе" с депутатскими номерами. Луценко заявил, что у милиции есть информация, что после стрельбы в парке в подъезде дома на Печерске, где живет нардеп от ПР Эльбрус Тедеев, состоялся разговор между депутатом и Робертом Тедеевым. Роберт пожаловался нардепу, что у него большие неприятности, и просил совета.

- Нардеп не хотел отдавать машину, твердил, что покупал ее за свои деньги, хоть оформлена и на водителя, - сказал министр Луценко. - Только когда начальник столичного Главка Виталий Ярема серьезно с ним переговорил, депутат Тедеев передал машину милиции. Сейчас к нардепу нет претензий криминального характера.

На днях был схвачен дагестанец по фамилии Куламов - товарищ Роберта Тедеева. Азербайджанцы, обороняясь, ранили его из травматического пистолета, он был задержан, когда обратился за помощью к медикам. Буквально позавчера в Киеве поймали и Роберта Тедеева. Луценко говорит, что Роберт настаивает, что приходится двоюродным братом депутату Эльбрусу Тедееву. Его определили в СИЗО. Главный милиционер сказал, что "криминальным арбитром" между кавказцами был пресловутый Дед Хасан (в миру Аслан Усоян - "вор в законе" из старой когорты, один из столпов криминальной России).

Нардеп Эльбрус Тедеев продолжает настаивать, что у него нет ни родного, ни двоюродного брата по имени Роберт.

- Я подготовлю список всех своих близких и передам Луценко, чтобы еще раз ему доказать, что никакого родственника по имени Роберт у меня нет и никогда не было, - сказал "Газете..." депутат. - По поводу машины моего водителя я действительно интересовался, почему она должна стоять во дворе милиции, если все экспертизы уже провели.

Источник: www.smi.liga.net

Лента

Лента новостей