...

В Индии мужчина "ожил" во время вскрытия в морге

Социум Материалы 8 января 2010 17:37 (UTC +04:00)
Мужчина, тяжело пострадавший в ДТП и признанный погибшим, неожиданно "ожил" на столе патологоанатома в морге на востоке Индии, сообщают dni.ru.
В Индии мужчина "ожил" во время вскрытия в морге

Мужчина, тяжело пострадавший в ДТП и признанный погибшим, неожиданно "ожил" на столе патологоанатома в морге на востоке Индии, сообщают dni.ru.

Курьезный случай произошел 25 декабря. В день католического Рождества 30-летний Сусанта Део ехал на мотоцикле и врезался в тракторный прицеп. Он получил травму головы и перелом ноги.

В бессознательном состоянии мужчина был доставлен в ближайшую больницу. Дежурный врач решил, что бедняга погиб, и отправил тело в морг.

Когда патологоанатом приготовил свои инструменты для вскрытия, он с удивлением обнаружил, что 30-летний "покойник" подает признаки жизни. После этого Сусанту срочно перевезли в больницу районного центра Каттак. Там несчастный перенес операцию на голове. "Сусанта чувствует себя лучше и даже разговаривает. Теперь ему предстоит перенести операцию на ноге", - рассказал родственник мужчины. Собеседник РИА Новости сообщил, что полиция завела уголовное дело на врача за халатность и изучает обстоятельства этого дела.

Стоит отметить, что это год назад индийские врачи по ошибке также чуть не провели вскрытие живого человека, пострадавшего во время давки около храма. Спустя некоторое время после того как его посчитали умершим, "покойный" обнаружил себя лежащим в морге среди остальных 150 жертв трагедии. "Вокруг меня были мертвые тела, ожидающие вскрытия. У меня пересохло во рту и я попросил воды. Возвышающиеся надо мной доктора и медсестры застыли в изумлении, - рассказывает Манге Рам. - Наверное, они очень удивились, когда мертвец ожил подобным образом".

По словам паломника, в давке, образовавшейся на севере Индии во время религиозного праздника, он потерял сознание и с того момента ничего не помнит.

По заверениям главного врача больницы, куда попал пострадавший, медперсонал несколько раз проверял состояние жертв трагедии в поисках тех, кого еще можно было спасти. Однако, по его признанию, во время спасательной операции тела пострадавших, казавшихся умершими, погружались второпях и не слишком разборчиво, из-за чего и произошло такое недоразумение.

Тэги:
Лента

Лента новостей