...

Внимание! В Баку реализуется некачественный цемент

Социум Материалы 23 апреля 2010 12:09 (UTC +04:00)
Внимание! В Баку реализуется некачественный цемент
Внимание! В Баку реализуется некачественный цемент

Азербайджан, Баку, 23 апреля /корр.Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана при проведении очередных мониторингов на потребительском рынке выявила, изъяла из продажи и уничтожила около 400 килограммов просроченных продуктов и 9,2 тонн некачественного цемента, говорится в сообщении министерства.

Мониторинги были проведены в Бинагадинском, Насиминском, Наримановском, Хатаинском и Низаминском районах Баку, а также городах Гянджа, Шабран и Самухском районе.

В магазинах были изъяты просроченные продукты - колбасные, консервированные и кондитерские изделия, мучные изделия, масла, молоко и молочные продукты, пиво, чай, фруктовые соки и прохладительные напитки.

Во время мониторингов на рынке строительных материалов в Наримановском районе было выявлено и изъято из обращения 9,2 тонн цемента, не отвечающего нормативно-техническим требованиям.

В отношении физических и юридических лиц - нарушителей прав потребителей - будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

Лента

Лента новостей