...

"Экстрим" по-азербайджански на пляжах "Ших" и "Сахиль"

Социум Материалы 22 июня 2011 16:00 (UTC +04:00)
Неоднократные предупреждения об опасности для человеческого здоровья купания на запрещенных пляжах Баку не действует на бакинцев, отдыхающие продолжают посещать их, сообщили Trend Life в Республиканском Центре гигиены и эпидемиологии при Минздраве.
"Экстрим" по-азербайджански на пляжах "Ших" и "Сахиль"

Азербайджан, Баку, 22 июня /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Неоднократные предупреждения об опасности купания на запрещенных пляжах Баку не действует на жителей столицы, отдыхающие продолжают посещать их, сообщили Trend Life в Республиканском Центре гигиены и эпидемиологии при Минздраве.

Особо закаленные по старой традиции открыли купальный сезон еще в мае, но официально бакинские пляжи начали работать с июня. В июне же Минздрав назвал пляжи, на которых запрещено купаться - это пляжи "Ших" и "Сахиль" в Гарадагском районе Баку.

"В морской воде этих пляжей содержание микроорганизмов, опасных для человеческого здоровья, превышает норму, - сказал завотделом гигиены и эпидемиологии Центра Зияддин Казымов. - Предупреждения об этом были направлены Минздраву, Минэкологии, исполнительной власти района, население проинформировано через СМИ. Однако, несмотря на предпринятые меры, на этих пляжах продолжают купаться".

По его словам, каждый из посещающих эти пляжи, должен серьезно задуматься - к каким тяжелым последствиям может привести купание в такой морской воде.

Отметим, что на основании решения главного государственного санитарного врача Сумгайыта будет запрещено купание на сумгайытских пляжах.

В результате обследования центром морской воды было установлено, что помимо "Ших" и "Сахиль", можно купаться на всех пляжах Абшеронского полуострова, а также расположенных в южных и северных районах республики. Морская вода на всех пляжах этих зон соответствует норме.

Лента

Лента новостей