...

В Баку прошел творческий вечер поэтессы и художницы Валентины Эфендиевой (фото)

Социум Материалы 12 июля 2013 09:59 (UTC +04:00)
В Баку в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) прошел творческий вечер поэтессы и художницы Валентины Эфендиевой
В Баку прошел творческий вечер поэтессы и художницы Валентины Эфендиевой (фото)

Азербайджан, Баку, 12 июля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) прошел творческий вечер поэтессы и художницы Валентины Эфендиевой, сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу РИКЦ.

Валентина Георгиевна Эфендиева родилась в Баку. За свою жизнь она никогда и никуда не уезжала. Короткие поездки по делам за пределы Азербайджана для нее всегда казались длинными.

Ее всегда тянуло к себе искусство. В молодости она даже профессию себе подобрала соответствующую - модельер-парикмахер. Искусству дарить людям красоту она отдала целых 44 года. Несмотря на работу и семейные хлопоты, она вот уже более полувека пишет стихи и рисует картины. В ее стихотворных и художественных работах всегда на переднем плане любовь к людям и природе родного Азербайджана.

За свое творчество Эфендиева имеет немало республиканских и международных наград и дипломов. Она - член Союза писателей Азербайджана, руководитель республиканского литературного объединения "Родник".

Разделить радость встречи с этим удивительным человеком, талантливым "самородком" в культуре и искусстве, полюбоваться ее картинами, послушать её стихи в Российском информационно-культурном центре собрались представители творческих союзов, молодежных организаций, журналисты.

С теплыми словами приветствия к нашей соотечественнице Валентине Георгиевне Эфендиевой и гостям вечера обратился руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов.

Тэги:
Лента

Лента новостей