...

В Азербайджане созданы все условия для получения образования на русском языке – посол России (ФОТО)

Социум Материалы 4 ноября 2014 14:58 (UTC +04:00)
В Бакинском Славянском университете (БСУ) прошла региональная конференция по поддержке и сохранению русского языка для соотечественников, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.
В Азербайджане созданы все условия для получения образования на русском языке – посол России (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Бакинском Славянском университете (БСУ) прошла региональная конференция по поддержке и сохранению русского языка для соотечественников, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

В мероприятии, организованным БСУ и учебно-издательским центром "Златоуст" (Санкт-Петербург) при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы, приняли участие филологи-русисты, представители организаций соотечественников и журналисты из Азербайджана и Грузии.

По информации сайта посольства России в Азербайджане, чрезвычайный и полномочный посол России в Азербайджане Владимир Дорохин подчеркнул: "В Азербайджане нет необходимости "бороться" за русский язык. Здесь созданы все условия для его сохранения и развития, получения образования на русском языке в местных учебных учреждениях. В основе такого уникального положения - мудрая государственная политика и понимание гражданами Азербайджана роли русского языка в получении качественного образования и межнационального общения".

Владимир Дорохин поблагодарил организаторов конференции за содействие сохранению богатых культурных и духовных традиций русского слова и поддержку различных проектов, связанных с русским языком.

Со словами приветствия к участникам конференции также обратились ректор Бакинского Славянского университета Асиф Гаджиев и депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, председатель Русской общины Азербайджана Михаил Забелин.

В работе конференции приняли участие руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и сотрудники учебно-методического центра русского языка при Российском информационно-культурном центре в городе Баку.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей