...

В Баку открылась Неделя детской книги (ФОТО)

Социум Материалы 5 мая 2015 11:54 (UTC +04:00)
В Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова в Баку состоялось открытие Недели детской книги, посвященной Году литературы в России
В Баку открылась Неделя детской книги (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова в Баку состоялось открытие Недели детской книги, посвященной Году литературы в России, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Неделя детской книги организована министерством культуры и туризма Азербайджана, представительством Россотрудничества в Азербайджане и Республиканской детской библиотекой имени Фирудин бека Кочарли.

На торжественное открытие Недели книги собрались учащиеся школ города Баку и воспитанники детского дома № 3 Хатаинского района.

Выступившие на мероприятии заведующая сектором библиотек министерства культуры и туризма Латифа Мамедова, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов, директор Республиканской детской библиотекой имени Ф. Кочарли Шахла Ганбарова отметили значение книги в жизни человека.

Было подчеркнуто, что никакие изобретения в области информатизации, будь то радио, телевидение, кино и интернет не могут заменить книгу.

Воспитанники детского дома № 3 подготовили для участников открытия Недели приятный сюрприз - они представили спектакль по мотивам русских народных сказок, басен Ивана Крылова и произведений других детских писателей.

Представительство Россотрудничества в Азербайджане подарило детям книги.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей