...

В Азербайджане пройдет фестиваль национальных сладостей, посвященный Евроиграм

Социум Материалы 25 мая 2015 12:41 (UTC +04:00)
В городе Шеки 20 июля пройдет второй Международный фестиваль национальных сладостей, сообщили Trend Life в пресс-службе Центра национальной кулинарии Азербайджана.
В Азербайджане пройдет фестиваль национальных сладостей, посвященный Евроиграм

БАКУ /Trend Life/ - В городе Шеки 20 июля пройдет второй Международный фестиваль национальных сладостей, сообщили Trend Life в пресс-службе Центра национальной кулинарии Азербайджана.

На фестивале регионы Азербайджана представят свои сладкие блюда (фирни, хашил, сладкий плов и другие), мучные кондитерские изделия (пахлава, фясяли, умач халва и т.д.), а также различные сладости (ногул, сямяни халвасы и т.д.).

В мероприятии примут участие представители ЮНЕСКО, Всемирной ассоциации кулинарии, различных международных организаций.

Участники фестиваля представят свои блюда в национальных костюмах, в специальных павильонах, оборудованных предметами домашнего быта, коврами, относящиеся к их месту проживанию.

В преддверии мероприятия, 29 мая в 11.00, в Бакинском профессиональном лицее №12 пройдет республиканский фестиваль с участием молодых кулинаров, посвященный Дню Республики - 28 мая и первым Европейским играм в Баку. Фестиваль организован Центром национальной кулинарии Азербайджана, Ассоциацией национальной кулинарии Азербайджана, министерства культуры и туризма Азербайджана и министерством образования Азербайджана.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей