...

Посвящение Анару Мамедханову: Успех азербайджанцев на Первом канале России (ФОТО)

Социум Материалы 26 июля 2016 15:20 (UTC +04:00)
Проехав около 10 тысяч километров на автомобилях, в столицу Азербайджана вернулась команда КВН «Сборная Баку». Вернулась она не с пустыми руками, а с малым «Кивином в темном», который впервые в истории КВН получил бакинскую прописку,
Посвящение Анару Мамедханову: Успех азербайджанцев на Первом канале России (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Проехав около 10 тысяч километров на автомобилях, в столицу Азербайджана вернулась команда КВН «Сборная Баку». Вернулась она не с пустыми руками, а с малым «Кивином в темном», который впервые в истории КВН получил бакинскую прописку, сообщили Trend Life в пресс-службе Азербайджанского клуба веселых и находчивых

«Кивины» – это высшие награды Международного музыкального фестиваля команд КВН "Голосящий Кивин", который в этом году проводился в 22-й раз.

«Свою победу мы посвящаем Анару Мамедханову, легендарному бакинскому капитану. В нашей команде мы оставили это место вакантным в память о том, что Анар - капитан бакинского КВН навсегда. Мы не сомневаемся, что он гордился бы нами. Недавно был день его рождения, и наша команда вернулась не с пустыми руками», - отметил директор «Сборной Баку» Джавид Шахбазбеков.

Фестиваль прошел в городе Светлогорск (Калининград, Россия) с участием 27 команд из шести стран. Преимущественно это были участники Вышей лиги и титулованные чемпионы разных сезонов. Несмотря на столь серьезную конкуренцию, нашим ребятам удалось подтвердить свою репутацию одной из самых музыкальных команд клуба и оказаться в числе победителей.

Для команды, которая только в этом году отметила свое трехлетие, это очень хороший результат.

Радует, что и число эфиров на Первом канале у «Сборной Баку» с каждым днем увеличивается, а это и есть главное достижение любого творческого коллектива – достойно представить свою Родину на международном медиапространстве.

Отметим, что успех «Сборной Баку» - первый для Азербайджана на "Голосящем Кивине".

"Кивин в темном" – результат упорного труда, бессонных ночей всего коллектива и глубокой веры в победу нашего руководителя Рашада Азизова. Даже когда все было против нас, он заставлял работать и верить, что мы сможем победить, поднять флаг Родины там, далеко за ее пределами! И мы счастливы, что наш бакинский зритель скоро сможет увидеть эту победу на Первом канале", – сказал Тамерлан Нагиев, хедлайнер «Сборной Баку».

Помимо наших ребят, в числе победителей также оказались Сборная Мурманска, команды «Союз», «Проигрыватель», Сборная Московского Большого Цирка, Сборная Грузии.

Обладателем главного приза фестиваля – «Большого кивина в золотом» - стала команда «Азия Микс» (Бишкек, Кыргызстан) - один из фаворитов этого сезона.

Азербайджанский клуб веселых и находчивых благодарит председателя Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейлу Алиеву и министра молодежи и спорта Азада Рагимова за всестороннюю поддержку команды КВН «Сборная Баку».

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей