...

Дело об отрезанном ухе

Социум Материалы 30 мая 2007 17:36 (UTC +04:00)
Дело об отрезанном ухе

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

30 мая в Суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс по делу Алмурада Мамедова, 1966 года рождения, обвиняемого в нанесении телесных повреждений своим партнерам Расиму Рахим оглу Гамбарову и Мухтару Сулейман оглу Байрамову. Как усматривается из судебного обвинения, 2 августа 2006 года, в 23 часа, перед рестораном "Агсарай", расположенном в Наримановском районе, Алмурад Мамедов потребовал у Мухтара Байрамова вернуть ему долг. М. Байрамов, занимавшийся куплей-продажей земель, отказался это сделать, и А. Мамедов нанес ему телесное повреждение, отрезав левое ухо.

30 августа, в 13.00, он встретился с Р. Гамбаровым в районе магазина "Престиж". В результате возникшей ссоры, он ранил Р. Гамбарова из ружья марки "Черчилль". Пострадавший был доставлен в больницу случайными прохожими, и его жизнь удалось спасти.

Из показаний обвиняемого А. Мамедова стало известно, что, приехав в 1989 году из Зангелана в Баку, он занялся куплей-продажей земель. В начале своей карьеры А. Мамедов познакомился с Р. Гамбаровым и М. Байрамовым, с которыми вел дела.

Р. Гамбаров попросил у него с условием возврата сумму в 150000 долларов США, а М. Байрамов - 200000 долларов США, якобы, для совершения торговых операций. Однако, по прошествии длительного времени вышеуказанные лица торговлей не занялись и денег обратно не вернули.

А. Мамедов неоднократно требовал возврата денег, но Р. Гамбаров и М. Байрамов находили различные предлоги, чтобы увильнуть от этого. В ходе последнего разговора оба лица заявили, что возвращать деньги не намерены. Почувствовав, что деньги уплыли от него навсегда, А. Мамедов решил отомстить своим партнерам.

Отрезав ухо М. Байрамову, он скрылся от пострадавшего и полиции. Однако, спустя несколько дней, А. Мамедов позвонил Р. Гамбарову и ранил его. Затем он добровольно сдался полиции. Судебный процесс продолжается.

Лента

Лента новостей